В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рассматривается вопрос о придании статуса особой административной территории Большой Покровской улице. Назад
Рассматривается вопрос о придании статуса особой административной территории Большой Покровской улице.
В Коллегии по развитию Нижнего Новгорода как центра Приволжского федерального округа рассматривается вопрос о придании статуса особой административной территории главной городской улице - Большой Покровской
7 августа 2003 года перед очередным заседанием Коллегии по развитию Нижнего Новгорода как центра Приволжского федерального округа Сергеем Кириенко были принятыглава администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова и майор милиции (без преувеличения самый известный в городе инспектор ГИБДД) Анатолий Федоренко.
Как рассказали журналистам участники встречи, речь шла о комплексном развитии главной пешеходной улицы Нижнего Новгорода - Большой Покровской. По словам Татьяны Беспаловой сейчас рассматривается вопрос об особом статусе Большой Покровской улицы "как саморазвивающейся территории".
В свою очередь Анатолий Федоренко заявил журналистам, что в настоящее время на главной улице хаос и беспорядок: "каждый ездит, как хочет, я считаю это неуважением по отношению к нижегородцам, которые отдыхают на пешеходной улице".
"Первая задача - освободить Покровку от транспорта, и я хочу обратиться к водителям с тем, чтобы они соблюдали правила дорожного движения и на подъездах к этойулице", - сказал Анатолий Федоренко.
"На центральной улице, которая является лицом нашего города, должен быть наведен абсолютный порядок и там люди должны себя чувствовать в полной безопасности", - заключила Татьяна Беспалова.

07.08.2003
www.regions.ru

Док. 548135
Перв. публик.: 07.08.03
Последн. ред.: 25.02.09
Число обращений: 0

  • Беспалова Татьяна Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``