В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В этом году будет отремонтировано 53 фасада домов. Назад
В этом году будет отремонтировано 53 фасада домов.
В Нижнем Новгороде в этом году будет отремонтировано 53 фасада домов на главных улицах города. Об этом сегодня, 9 февраля, на оперативном совещании в городской администрации сообщила глава Нижегородского района Татьяна Беспалова.
Ремонт будет осуществляться в рамках программы "Нижний Новгород - столица Поволжья", которая начала работать в прошлом году. На эти цели, передает НТА "Приволжье" слова Беспаловой, - планируется потратить 26,3 миллиона рублей из федерального, областного и городского бюджетов; 9,2 миллиона рублей должны выделить нижегородские предприниматели - арендаторы помещений в домах, где будут ремонтироваться фасады.
В этом году будет продолжен ремонт фасадов зданий на Большой Покровской, а также отремонтированы фасады домов на улицах Алексеевской, Ошарской, Нижне-Волжской набережной. На площади Минина планируется провести реконструкцию фасадов первого и второго корпусов Педагогического университета. "На этот год нам остались самые сложные дома. Многие из них находятся в аварийном состоянии, поэтому перед ремонтом фасадов там требуется отремонтировать кровли и коммуникации", - отметила глава Нижегородского района.
В 2003 году по программе "Нижний Новгород - столица Поволжья" в городе было отремонтировано 65 фасадов домов.

09.02.2004
www.regions.ru

Док. 548144
Перв. публик.: 09.02.04
Последн. ред.: 25.02.09
Число обращений: 0

  • Беспалова Татьяна Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``