В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минпромторг и Минсельхоз создали межведомственную рабочую группу Назад
Минпромторг и Минсельхоз создали межведомственную рабочую группу
Министерства продолжают работу над законом о торговле

На заседаниях рабочей группы планируется рассматривать вопросы, связанные с формированием и реализацией эффективной торговой политики на внутреннем рынке, включая практику исполнения договоров. Для организации прямого и конструктивного диалога между организациями торговли и отечественными сельхозпроизводителями в её состав включены участники отраслевых союзов, ассоциаций, представители ТПП и РСПП.

Выступая на XIV международном саммите продовольственного бизнеса, директор Департамента государственного регулирования внутренней торговли Минпромторга России Олег Сазанов заявил, что рабочая группа "должна стать эффективным инструментом как по решению текущих задач, так и по перспективным проблемам". Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Николай Архипов, в свою очередь, подчеркнул, что группа будет "собираться по любому вопросу, который будет стоять остро".

Как ранее отметил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Дементьев, одним из наиболее важных аспектов взаимодействия сельхозпроизводителей и торговых компаний является "исполнение дисциплины поставок продовольственных товаров в организации торговли". По его словам, ведомства уже проводят совместный мониторинг "по группе социально значимых товаров".

Однако наряду с оперативными мерами не менее важно законодательно обеспечить доступность торговой инфраструктуры и бесперебойность поставок на потребительском рынке. Что, в свою очередь, требует концептуально новой государственной политики в области регулирования торговой деятельности. Такой политики, которая устраивала бы все заинтересованные стороны и способствовала развитию торговли.

В связи с этим Министерство промышленности и торговли Российской Федерации по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации предложило перенести сроки представления законопроекта "О развитии торговли" в Правительство Российской Федерации на IV квартал 2009 года.



Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ

www.parlcom.ru

06.02.2009

Док. 548343
Перв. публик.: 06.02.09
Последн. ред.: 25.02.09
Число обращений: 0

  • Архипов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``