В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
КЭРППиТ: Объекты игорного бизнеса контролируются Назад
КЭРППиТ: Объекты игорного бизнеса контролируются
Мобильные рабочие группы в составе представителей УФНС РФ по Санкт-Петербургу, ГУВД, администраций районов, сформированные по инициативе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) с целью контроля за выполнением действующего законодательства, проверяют объекты игорного бизнеса.

Как сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в пресс-службе КЭРППиТ, с 17 июля 2007 года рабочими группами проведено обследование 60 мест размещения объектов игорного бизнеса. В 24 игорных заведениях не были представлены документы, подтверждающие соответствие игрового оборудования требованиям Федерального закона. По данным фактам силами ГУВД будет проведена дополнительная проверка.

"В отношении всех игорных заведений УФНС РФ по Санкт-Петербургу проводит проверку соответствия количества выявленного и поставленного на налоговый учет игрового оборудования. При подтверждении фактов нарушений требований Федерального закона ГУВД будет рассмотрен вопрос о пресечении незаконной деятельности и привлечении виновных к ответственности", - пояснил заместитель председателя КЭРППиТ Николай Архипов.

Архипов отметил, что Комитетом заблаговременно была достигнута договоренность с Ассоциацией игорного бизнеса Петербурга о добровольном и своевременном закрытии или перепрофилировании мест размещения объектов игорного бизнеса, не соответствующих требованиям Федерального закона. В результате операторами игорного бизнеса еще до 1 июля 2007 года было закрыто 138 игорных заведений не соответствующих требованиям Федерального закона, что составляет 23% от действовавших по состоянию на 1 января 2007 года 588 объектов.

Проверки объектов игорного бизнеса Петербурга продолжаются.

Напомним, что с 1 июля 2007 года вступили в силу новые, более жесткие требования к объектам игорного бизнеса. В частности, залы игровых автоматов не могут быть размещены в помещениях площадью менее 100 кв. м, в них должно быть установлено не менее 50 игровых автоматов и др.


Росбалт, 17/08/2007

Док. 548344
Перв. публик.: 17.08.07
Последн. ред.: 25.02.09
Число обращений: 0

  • Архипов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``