В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорный бизнес выселят из жилых домов Назад
Игорный бизнес выселят из жилых домов
Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (ЗакС) внесли изменения в городской закон "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Санкт-Петербурга". Как передает корреспондент "Росбалта", согласно этому документу планируется полностью запретить размещение игорных заведений в жилых домах (до этого запрещалось размещение залов игровых автоматов в жилых помещениях).

По словам председателя Законодательного Собрания Вадима Тюльпанова, совершенно справедливо, что сегодня было принято решение убрать игорные заведения с первых этажей жилых домов. Он напомнил, что согласно федеральному закону с 2009 года в Северной столице вообще будет запрещено размещать игорные заведения.

В тоже время в Комитете экономического развития весьма прохладно встретили инициативу городских парламентариев. "Принятие этого закона идет в разрез с федеральным законодательством", - убежден заместитель председателя КЭРППиТ Николай Архипов. Он отметил, что петербургский закон о размещение объектов игорного бизнеса "потерпел в суде полное фиаско", за исключением Адресного перечня, который формируется согласно положениям Федерального закона. "Единственным выходом из сложившейся ситуации может стать полное запрещение игорного бизнеса в Северной столице, которое могут принять городские власти еще до 2009 года", - заметил Архипов.


Росбалт, 17/01/2007

Док. 548364
Перв. публик.: 17.01.07
Последн. ред.: 25.02.09
Число обращений: 0

  • Архипов Николай Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``