В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Металлурги пожаловались Винниченко Назад
Металлурги пожаловались Винниченко
Руководители уральских промышленных гигантов рассказали полпреду о проблемах отрасли

Эдуард Россель 12 марта провел очередное заседание антикризисной комиссии Свердловской области. В совещании принял участие полпред Президента РФ в УрФО Николай Винниченко. Об этом корреспонденту "УралПолит.Ru" сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся социально-экономической ситуации в Северном управленческом округе, а также предпринят анализ экономического состояния и принимаемых антикризисных мер на предприятиях металлургической отрасли.

На заседании выступили руководители промышленных гигантов - ООО "Уральская горно-металлургическая компания", ООО "Первоуральский новотрубный завод", ОАО "Трубная металлургическая компания" и ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" - Андрей Козицын, Мелик Мори, Александр Ширяев и Алексей Филиппов. Проблемы, поднятые ими, во многом схожи. Главные из них, препятствующие стабильной работе предприятий металлургической отрасли, - непомерно высокие тарифы на услуги естественных монополий (электричество, газ) и завышенные банковские ставки кредитования, сообщает пресс-служба губернатора.

Министр промышленности и науки Свердловской области Анатолий Гредин доложил о складывающейся социально-экономической ситуации на предприятиях металлургической отрасли в Свердловской области и принимаемых антикризисных мерах. Он озвучил ряд предложений, направленных на стимулирование производственной деятельности. По словам министра, сейчас активно разрабатывается программа развития внутриобластной кооперации металлургических предприятий, а также готовятся конкретные предложения в адрес федеральных структур о мерах по государственному регулированию и установлению экономически обоснованных тарифов на услуги естественных монополий.

С основным докладом по социально-экономической ситуации в Северном управленческом округе выступил его управляющий Иван Граматик. Он проинформировал членов комиссии о финансово-экономическом положении в муниципальных образованиях, входящих в состав управленческого округа, и поднял проблему соблюдения трудовых прав работников промышленного сектора производства, малого и среднего бизнеса. "Этот вопрос постоянно находится на контроле администрации Северного управленческого округа", - отметил Иван Граматик.

О собственном видении непростой социально-экономической ситуации в своих муниципалитетах рассказали главы Серовского и Красноуральского городских округов - Владимир Анисимов и Виктор Посадов. Оба, несмотря на существенные различия в экономическом потенциале территорий, были едины в формулировках кризисных причин, мешающих стабильной работе градообразующих промышленных предприятий.

13 Марта 2009
www.uralpolit.ru

Док. 550016
Опублик.: 13.03.09
Число обращений: 0

  • Винниченко Николай Александрович
  • Гредин Анатолий Леонидович
  • Граматик Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``