В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Волгоградские милиционеры традициям верны Назад
Волгоградские милиционеры традициям верны
 В  течение трех дней в Оперативной группировке МВД России в Чеченской Республике с рабочим визитом находилось руководство ГУВД по Волгоградской  области во главе с руководителем Управления, генерал-майором милиции Евгением  Александровичем Новиковым.

 

Визит начался с Надтеречного района, где с осени 1999-го года  несут службу сотрудники волгоградской милиции. Каждый из них получил не только весточку с родного дома, но и поощрение за хорошую службу.

 

Жители Надтеречного района и сотрудники местного РОВД  с большим уважением относятся к милиционерам героической Волгоградской земли за их добросовестное отношение к борьбе с преступностью  и  охране общественного порядка. Ведь на посту стоят потомки героев Сталинградской битвы, для которых  безопасность граждан - прямое продолжение тех славных традиций защитников волжской твердыни.   Патриотическое воспитание на героике Великой Отечественной войны в ГУВД по Волгоградской области всегда было на высоте. Тем более, что Сталинградская битва - это особая веха в истории героизма советского народа,  бережно хранимая  в каждой семье.

 

Руководитель волгоградской милиции Е.А. Новиков внимательно ознакомился с бытом, организацией службы милиционеров, поинтересовался их настроением.

 

В ходе состоявшейся встречи с руководителем Оперативной группировки МВД России генерал-лейтенантом внутренней службы Михаилом Петровичем Шепиловым были обсуждены текущие вопросы  оперативно-служебной деятельности сотрудников ГУВД,  откомандированных для прохождения службы не только в Чеченскую Республику, но и в Республику Дагестан.

 

Подобные встречи проходят регулярно, что дает возможность руководству ГУВД по Волгоградской области вносить коррективы при отборе кандидатов для поездки на Северный Кавказ, так как нынешняя оперативная обстановка требует от каждого милиционера и военнослужащего высокого профессионализма и мужества. 

 

За время всех служебных командировок сотрудники ГУВД по Волгоградской области зарекомендовали себя только с положительной стороны и пользуются заслуженным авторитетом у командования ОГВ(с) как настоящие солдаты правопорядка.   Это обстоятельство особо отметил руководитель  Оперативной группировки МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Михаил Петрович Шепилов.

                                                                                             

Николай Варавин, Объединенный
пресс-центр Оперативного штаба
в Чеченской Республике

28.07.2008

www.mvd.ru

 



Док. 551236
Перв. публик.: 28.07.08
Последн. ред.: 24.03.09
Число обращений: 0

  • Новиков Евгений Александрович
  • Шепилов Михаил Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``