В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Сбоев получит представление от пермского прокурора Назад
Александр Сбоев получит представление от пермского прокурора
Отелом по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры РФ по Пермскому краю закончена проверка в территориальном управлении Роспотребнадзора, в ходе которого выявлены серьезные нарушения. Об этом корреспонденту "УралПолит.Ru" стало известно сегодня, 29 августа, от источника в органах прокуратуры.

Начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства крайпрокуратуры Виктор Бевх подтвердил корреспонденту "УралПолит.Ru" эту информацию. Проверка касалась исполнения законодательства и конкретно Указа Президента РФ по защите малого и среднего предпринимательства.

Виктор Бевх пока не стал комментировать итоги проведенной проверки, отметив, что в настоящее время готовится докладная записка на имя генерального прокурора, а также представление об устранении выявленных нарушений на имя руководителя территориального управления Александра Сбоева. "Могу лишь сказать, что при проведении своих проверок Роспотребнадзор не соблюдает требования федерального закона N 134, то есть проверяет юридические лица чаще, чем позволяет закон", - отметил прокурор.


fedpress.ru

29.08.2008

Док. 551287
Перв. публик.: 29.08.08
Последн. ред.: 24.03.09
Число обращений: 0

  • Бевх Виктор Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``