В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прокуратура взялась за нарушителей водного законодательства Назад
Прокуратура взялась за нарушителей водного законодательства
Сразу семь крупных предприятий Перми будут оштрафованы за загрязнение окружающей среды. Масштабную проверку водного законодательства провела прокуратура Пермского края. В итоге выявлено, что количество нарушений за последний год выросло вдвое.

Наиболее распространенное нарушение водного законодательства - выброс в водоемы вредных веществ от различных производств и отсутствие соответствующих документов. Также большие претензии предъявлены и к структуре, которая должна контролировать экологический порядок на реках Прикамья, - Камскому бассейновому водному управлению.

"Предприятия, которые загрязняют водоемы, должны платить за загрязнение окружающей среды, - заявил начальник управления по надзору за управлением федерального законодательства прокуратуры Пермского края Виктор Бевх. - А если у них документы не в порядке, если они действуют без соответствующего согласования, то суммы платежей возрастают в разы. Поэтому мы через методы экономического и финансового воздействия на них должны добиваться устранения нарушений закона".


03.07.2008

perm.rfn.ru

Док. 551289
Перв. публик.: 03.07.08
Последн. ред.: 24.03.09
Число обращений: 0

  • Бевх Виктор Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``