В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прокуратура имеет массу претензий к военным Назад
Прокуратура имеет массу претензий к военным
Прокурорские проверки деятельности призывных комиссий, прокатившиеся по всей стране, не миновали и Пермский край. Сегодня прокуратура озвучивает список основных претензий к военным.

Выявлены десятки случаев, когда призывники получали отсрочку от армии, предоставив в военкомат справки из вузов, не имеющих государственной аккредитации. Кроме того, краевой призывной комиссией часто нарушались сроки рассмотрения жалоб на решения комисий городов и районов. По закону такие обращения должны рассматриваться в пятидневный срок, но на деле этот процесс иногда затягивался на месяц, а то и вовсе жалоба оставалась без внимания.

Не устроила прокуроров и реакция военных на случаи уклонения призывников от службы. Почти 3 тысячи человек не явились в военкоматы Прикамья по повесткам.

"Доказано уже, что без всяких уважительных причин не явилось 358 человек, - говорит начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края Виктор Бевх. - Но количество привлеченных к административной ответственности и преданных материалов в провоохранительные органы для решения вопроса о возможности уголовного преследования исчисляется единицами".


01.09.2008

Елена Варламова

perm.rfn.ru

Док. 551297
Перв. публик.: 01.09.08
Последн. ред.: 24.03.09
Число обращений: 0

  • Бевх Виктор Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``