В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Траханов: `Хотелось играть поближе к Москве` Назад
Павел Траханов: `Хотелось играть поближе к Москве`
Одним из новичков ХК МВД в нынешнем сезоне стал экс-защитник "Северстали" Павел Траханов. В подмосковном клубе рассчитывают, что воспитанник хоккейной школы ЦСКА сможет укрепить защитные порядки клуба, которые в прошлом сезоне не отличались большой надежностью.

- У меня после окончания прошлого сезона было несколько предложений. Я отыграл два сезона в Череповце, но хотелось перебраться в Москву. Что заставило в итоге выбрать ХК МВД? Во-первых, здесь работает Игорь Стельнов, с которым мы хорошо знаем друг друга и даже немного поиграли вместе в ЦСКА. Во-вторых, в команде собралось много знакомых ребят, что тоже для меня немаловажно: легче осваиваться в новом коллективе.

- Факт прихода в клуб Андрея Хомутова имел для вас какое-либо значение?

- Конечно, до прихода в ХК МВД мы не были лично знакомы. Но, разумеется, много слышал о нем как о хоккеисте, много лет игравшем на самом высоком уровне в ЦСКА и сборной. Сейчас мне интересно поработать с человеком, который долго жил за границей.

- Какие впечатления о методах работы Хомутова?

- Впечатления самые положительные. И человеческом плане, и в профессиональном.

- На первом втягивающем сборе вы пропустили несколько тренировок. Что случилось?

- Да ничего страшного. Просто неудачно поиграл в футбол: дернул боковую связку. Но сейчас уже никаких болей в колене не ощущаю и работаю наравне со всеми.

- Павел, перед собой на сезон какие-то задачи ставите?

- О том, чтобы забить определенное количество шайб, даже не думаю: для защитника важна надежная игра на своей позиции. А подключение в атаку будет зависеть от установки тренера. Постараюсь эти установки четко выполнять и пореже задумываться о личной статистике.



www.news.sport-express.ru

Док. 551420
Перв. публик.: 30.07.07
Последн. ред.: 24.03.09
Число обращений: 0

  • Стельнов Игорь Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``