В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Твери печатаются книги саратовских писателей. Назад
В Твери печатаются книги саратовских писателей.
Александр Борисович Амусин, председатель Ассоциации саратовских писателей, рассказал о деятельности этой организации. В состав Ассоциации входят 15 писателей саратовской области, среди них Светлана Кекова, Елизавета Мартынова, Михаил Мулин, Михаил Лубоцкий. Все эти авторы известны не только в городе, но и в Саратовской области, они входят в состав других писательских организаций: Союз российских писателей, Союз писателей Москвы, Союз писателей России. Как сказал Амусин А.Б., "неважно, к какому союзу принадлежит писатель, важно уважительное отношение к нему, его таланту".
Ассоциация занимается издательской деятельностью. Причем, около 80 % всех книг издаются в Саратове, остальные же (в основном детские) - в Твери, городе который неофициально считается столицей книгоизвания России. Александр Борисович пообещал, что в ближайшее время в свет выйдет 10 книг.
На вопрос "Какова технология издания книги для неизвестных авторов?", председатель Ассоциации сказал следующее: "Писатель приносит свою рукопись редактору, в течение 2 месяцев происходит знакомство с ней, если книгу одобрили, автору предлагаются редактор, художник, корректор за счет Ассоциации, книга издается. Гонорар выдается согласно государственным тарифам (обычно это не более 15% от себестоимости самой книги). Работа ведется с авторами, живущими на территории области".

06.07.2005
www.etver.ru

Док. 553107
Перв. публик.: 06.07.05
Последн. ред.: 02.04.09
Число обращений: 0

  • Амусин Александр Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``