В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Международный фестиваль патриотического кино `На Волжском рубеже` завершился Назад
Международный фестиваль патриотического кино `На Волжском рубеже` завершился
5 июня в 1430 на площадке у фонтана перед кинотеатром "Сеспель" был установлен камень, на месте которого в будущем будет установлена стела с именами организаторов Международного фестиваля патриотического кино "На Волжском рубеже".

На открытие памятника собралось больше 130 человек. Среди них было много студентов из Чебоксарского педагогического колледжа и Чебоксарского музыкального училища. С торжественной речью выступила Министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова, которая отметила высокий уровень прошедшего фестиваля, хорошую его организацию и огромное внимание со стороны населения.

Также выступил народный артист России Павел Винник, который прочёл стихотворение, как никогда подошедшее погоде на улице. А погода действительно была настолько разной, что все присутствующие не успевали менять зонтики на солнечные очки и наоборот.

Олег Урюмцев отметил, что во многих столицах мира, в т.ч. и в Москве есть свои аллеи, дорожки, фонтаны звёзд. Вот и у нас - в Чебоксарах - скоро появится Фонтан звёзд возле кинотеатра "Сеспель".

После торжественных слов с камня лёгким движением рук была стянута белая шёлковая ткань и памятник предстал перед собравшимися во всей свой красоте.

www.cheboksary.ru

Док. 553397
Перв. публик.: 03.06.08
Последн. ред.: 03.04.09
Число обращений: 0

  • Винник Павел Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``