В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральный прокурор поощрил борцов с организованной преступностью Назад
Генеральный прокурор поощрил борцов с организованной преступностью
В прокуратуру Читинской области поступил приказ Генерального прокурора РФ о поощрении ряда ее работников

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Читинской области, За примерное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и безупречную службу в органах прокуратуры награждены ценными подарками первый заместитель прокурора области старший советник юстиции Владимир Кандаков, следователь по особо важным делам юрист 1 класса Андрей Шорохов, прокурор отдела юрист 1 класса Ирина Алехина и помощник прокурора области по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности младший советник юстиции Сергей Козлов.

Как отметил и.о. прокурора области Валерий Макаров, тем самым дана высокая оценка их личного вклада в расследование сложных уголовных дел и сбор доказательств виновности лиц в совершении особо тяжких преступлений, в том числе в условиях неочевидности. Одним из таких было уголовное дело по банде Григорьева, вызвавшее широкий общественный резонанс в области. Обвинение доказало, что находящиеся на скамье подсудимых лица в период с марта 2000 года по июль 2002 года совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории Читы и прилегающих автотрассах.

На совести Александра Григорьева было 8 совершенных им лично убийств. Олег Мусорин выступил организатором 3 убийств. Евгений Дьяков выступил заказчиком 2 убийств, а Владимир Шабан - одного. Андрей Куташов участвовал в незаконном лишении свободы гражданина. Александр Оголь и Павел Антипов выезжали в составе банды на автотрассы с целью разбойного нападения на граждан. Большинство преступлений сопровождались предварительным истязанием жертв, вымогательством и кражей денег и имущества. Описание совершенных ими преступных действий и материалы следствия уместились в 34 томах уголовного дела. Виновные на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей были приговорены к различным срокам лишения свободы.


zabinfo.ru

28.08.2006

Док. 553562
Перв. публик.: 28.08.06
Последн. ред.: 06.04.09
Число обращений: 0

  • Макаров Валерий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``