В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обстоятельства убийства актера Сулева Луйка по-прежнему неясны Назад
Обстоятельства убийства актера Сулева Луйка по-прежнему неясны
Продолжавшийся в понедельник в Таллиннском городском суде процесс не прояснил обстоятельств убийства актера Сулева Луйка.
Просмотренные в понедельник видеозаписи показаний, данных во время предварительного следствия, и осмотра места преступления свидетельствуют о больших различиях в показаниях, которые подсудимые дали во время предварительного расследования и в суде.

Если во время расследования Эрик Корол (27) признал свою вину как в инициировании драки, так и убийстве, то в суде он свалил вину за убийство на подельника Владимира Дервоеда (30). По словам Корола, он только пырнул шашлычным шампуром, так как боялся Дервоеда.

Дервоед во время расследования и на суде утверждал, что горло артиста перерезала третья соучастница Анна Пузакевич (24).

Подсудимые утверждают, что ссора с Луйком произошла в ходе выпивки, когда он начал приставать к Анне и Эрику.

По показаниям подсудимых, четвертый подсудимый Олег Омельченко в убийстве не участвовал, так как пьяный отсыпался в палатке. Он обвиняется в сокрытии преступления.

Выступивший в понедельник в суде свидетель Юри Силларт охарактеризовал артиста Сулева Луйка как интеллигентного, чуткого человека, противника любого физического насилия. По словам Силларта, в период перед смертью Сулев Луйк был полным трезвенником и у него не было ни малейших гомосексуальных наклонностей.

Труп Сулева Луйка был найден 29 июня прошлого года в кустах на ул. Мяэкалда в Кадриорге недалеко от дома, где он жил. Подозреваемые в убийстве были задержаны 17 августа.

www.moles.ee

Док. 554765
Перв. публик.: 13.04.98
Последн. ред.: 13.04.09
Число обращений: 0

  • Луйк Сулев

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``