В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат от ЛДПР помог многодетной матери получить жилье Назад
Депутат от ЛДПР помог многодетной матери получить жилье
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края от ЛДПР Евгений Цветков помог матери четверых детей получить квартиру. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в приемной депутата, в июле к нему обратилась жительница села Кулун Ужурского района с просьбой посодействовать в получении жилья. Женщина одна воспитывает детей, ухаживает за матерью-инвалидом. По словам заявительницы, она получает ежемесячную пенсию в размере 7 тыс. рублей. Собственного жилья семья не имеет и вынуждена снимать частный однокомнатный дом.

Сельская администрация и власти Ужура ранее отказали ей в просьбе, ссылаясь на отсутствие социального жилья. Цветков направил обращение главе Ужурского района Владимиру Матикову с просьбой изучить проблему и оказать возможную помощь в решении жилищного вопроса, учитывая тяжелое материальное положение заявителя.

3 сентября районная администрация уведомила депутата о выделении женщине однокомнатной квартиры в селе Кулун. Как заверил глава района, "другого жилья администрация пока предоставить не имеет возможности. Вопрос находится на контроле, если освободится квартира с большей жилплощадью, мы переселим семью туда".

09.09.2008
www.newslab.ru

Док. 556591
Перв. публик.: 09.09.08
Последн. ред.: 22.04.09
Число обращений: 0

  • Цветков Евгений Адольфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``