В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надирадзе. В Сочи на период подготовки Олимпиады-2014 открывается Общественная приемная Назад
Надирадзе. В Сочи на период подготовки Олимпиады-2014 открывается Общественная приемная
Общественная приемная на период подготовки к Олимпиаде в Сочи (Краснодарский край) начинает работу 12 мая в Имеретинской низменности.

Она будет находиться на территории совхоза "Россия" в Адлерском районе. В ее состав вошли ведущие работники администраций Краснодарского края и города Сочи, а также юристы, эксперты в области земельных отношений, в том числе специалисты ряда федеральных ведомств.

По словам руководителя краевого департамента по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр и развитию города-курорта Сочи Василия Надирадзе, "в территориальном плане вопросы резервирования и изъятия земельных участков под строительство олимпийских объектов наиболее остро встают в Имеретинской низменности".

Сотрудники приемной смогут не только разъяснить людям особенности этого процесса, но и помогут в случае необходимости решить возникшие проблемы.
"Например, всем, кто по тем или иным причинам не успел или не сумел оформить документы на имущество или земельные участки надлежащим образом, такая возможность будет обязательно предоставлена", - подчеркнул Василий Надирадзе. Он напомнил, что "изъятие и резервирование земельных участков под строительство олимпийских объектов будут вестись по открытым и честным правилам". Уже заведен журнал регистрации обращений и заявлений граждан, определен и утвержден на краевом уровне порядок их рассмотрения и механизм "пошагового решения проблем".

По понедельникам с посетителями общественной приемной будет встречаться исполняющий обязанности главы города Владимир Афанасенков. Регулярные встречи с ними будет также проводить первый вице-губернатор Краснодарского края, руководитель регионального олимпийского штаба Александр Ремезков.

12.05.2008
www.regions.ru

Док. 557066
Перв. публик.: 12.05.08
Последн. ред.: 24.04.09
Число обращений: 0

  • Надирадзе Василий Гайозович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``