В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На подготовку Олимпиады в Сочи дополнительно выделят 36 млрд рублей Назад
На подготовку Олимпиады в Сочи дополнительно выделят 36 млрд рублей
На подготовку Олимпиады 2014 года в Сочи из федерального бюджета дополнительно будет выделено 36 миллиардов рублей. Об этом сообщил журналистам председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин по итогам рабочего совещания с руководством государственной корпорации "Олимпстрой" и администрацией города.

По его словам, речь не идет "о каком-то накручивании". "Надо быть объективными. Идет инфляция, рост цен на энергоносители, цемент и прочее. Мы специально изучали опыт Великобритании, Китая и Канады: там также идет процесс удорожания", - подчеркнул глава Счетной палаты.

Как уточнил президент "Олимпстроя" Виктор Колодяжный, Сочи на подготовку к Олимпийским играм дополнительно получит в общей сложности 24,5 миллиардов рублей, из них 12 миллиардов - на развитие инфраструктуры курорта. Первоначально Федеральной целевой программой "Развитие Сочи как горноклиматического курорта" были определены расходы в сумме 313,8 миллиардов рублей, из них 185,8 миллиардов рублей - финансирование из федерального бюджета. С 2008 года средства на реализацию ФЦП финансируются в рамках "Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта".

Заместитель главы администрации Краснодарского края Василий Надирадзе также сообщил о том, что приняты изменения в краевую целевую программу "Обеспечение строительства Олимпийских объектов и развития Сочи как горно-климатического курорта. Общая стоимость программы - 34,4 миллиардов рублей. По словам заместителя губернатора, 22,3 миллиарда рублей будут направлены на модернизацию всей социальной и транспортной инфраструктуры города Сочи. "Запланирован капитальный ремонт 600 многоквартирных домов. Будет построено 400 тысяч квадратных метров нового жилья", - уточнил Надирадзе.

26.06.2008
www.regions.ru

Док. 557069
Перв. публик.: 26.06.08
Последн. ред.: 24.04.09
Число обращений: 0

  • Надирадзе Василий Гайозович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``