В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прощание с Муслимом Магомаевым пройдет в концертном зале имени Чайковского Назад
Прощание с Муслимом Магомаевым пройдет в концертном зале имени Чайковского
Прощание с Народным артистом СССР, легендарным певцом Муслимом Магомаевым пройдет во вторник в концертном зале имени Чайковского в Москве. Об этом сообщил РИА Новости председатель художественной коллегии Филармонии, директор департамента современного искусства и международных культурных связей Минкультуры РФ Алексей Шалашов.

Магомаев скончался в субботу, 25 октября, на 67-м году жизни после продолжительной болезни. "Гражданская панихида по Магомаеву состоится во вторник в концерном зале Чайковского, и сейчас уже идет подготовка зала. Для этого передвинули репетиции", - сказал Шалашов. Ранее певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон предположил, что гражданская панихида по Муслиму Магомаеву пройдет в московском "Театре Эстрады" в среду, 29 октября, однако эта информация не подтвердилась.

Церемония прощания с Муслимом Магомаевым в Баку намечена на 29 октября, в Азербайджанской государственной филармонии, которая носит имя деда легендарного певца - Муслима Магомаева. После церемонии прощания Муслим Магомаев будет похоронен в Алее почетного захоронения, где похоронены дед певца и другие всемирно известные деятели искусства и культуры, такие, как композитор Гара Гараев, Фикрет Амиров, певцы Бюльбюль, Рашид Бейбутов.

28.10.2008
www.gzt.ru

Док. 558164
Перв. публик.: 28.10.08
Последн. ред.: 30.04.09
Число обращений: 0

  • Шалашов Алексей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``