В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе `Горводоканал` перешёл на самостоятельный сбор денег Назад
В Пензе `Горводоканал` перешёл на самостоятельный сбор денег
Последние квитанции по оплате водоснабжения вызвали недоумение у жителей Пензы. Некоторым пришло сразу по два платёжных документа: от расчётно-кассового центра и от "Горводоканала". Ситуацию прояснили на пресс-конференции в администрации города в среду, 23 мая.

С мая 2007 года "Горводоканал" перешёл на самостоятельный сбор денежных средств. Основой для начисления платежей стала база данных объединенного расчетно-кассового центра ЖКХ. "При передаче базы данных были допущены ошибки, неточности, определенные погрешности. Я хотел бы сказать жителям города Пензы, что волноваться и беспокоиться не стоит, с каждым будем разбираться персонально", - сообщил исполнительный директор ООО "Горводоканал" Александр Киселёв.

Сравнив суммы в уже оплаченных и вновь пришедших квитанциях, пензенцы сами могут сосчитать переплату и затем вносить только необходимые средства. По словам первого заместителя главы администрации Пензы Сергея Коннова, в случае переплаты граждане могут связаться со специалистами "Горводоканала", а неудовлетворённые телефонным разговором - прийти в предприятие. Сотрудники организации обязаны дать пензенцам объяснения.

Все несоответствия будут устранены до середины июня - заверили чиновники, и платить за воду нужно будет только по квитанциям "Горводоканала". В расчетно-кассовый центр ЖКХ нужно будет перечислять деньги только за подогрев воды. С виновными в возникшей путанице глава города Иван Белозерцев обещал разобраться лично.

23.05.2007
penza.rfn.ru

Док. 558287
Перв. публик.: 23.05.07
Последн. ред.: 30.04.09
Число обращений: 0

  • Коннов Сергей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``