В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пенза изменится благодаря инвестициям Назад
Пенза изменится благодаря инвестициям
Итоги инвестиционного форума, в котором приняли участие более 600 представителей ведущих компаний России и девяти иностранных государств, подвели в городской администрации Пензы в четверг, 25 октября. Как было отмечено, результаты для столицы региона оказались плодотворными.

Наиболее перспективными были признаны вложения в возведение жилья, социальную и инженерную инфраструктуру. В частности, освоение земельного участка в десятом микрорайоне Арбеково с последующим строительством 300 тыс. кв. метров жилья, создание делового центра в исторической части Пензы и ряд других проектов.

Заместитель главы администрации Пензы Сергей Коннов сообщил, что суммарный объём инвестиций по возведению в районе улиц Красной и Кураева делового центра составляет более 500 млн. евро. Срок реализации проекта - семь лет, а работать над его воплощением будут главный архитектор Барселоны Хосе Асабило и проектно-строительная группа "Бауэр-Казань".

Сергей Коннов отметил, что главным управлением градостроительства и архитектуры разработан план развития прибрежных участков по обе стороны Суры и острова Пески. Он подчеркнул, что на форуме этот проект привлёк всеобщее внимание. По словам заместителя главы администрации, сумма вложений - более полутора миллиардов евро.

По результатам форума губернатором Пензенской области Василием Бочкарёвым и главой администрации Пензы Романом Черновым подписан протокол о намерениях и два соглашения по инвестированию реализации пензенских проектов.

25.10.2007
penza.rfn.ru

Док. 558293
Перв. публик.: 25.10.07
Последн. ред.: 30.04.09
Число обращений: 0

  • Коннов Сергей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``