В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Даша Мельникова приехала в Москву, чтобы стать актрисой Назад
Даша Мельникова приехала в Москву, чтобы стать актрисой
Женя в исполнении Даши Мельниковой - самая спортивная "папина дочка". Она - активная футбольная болельщица. На самом деле юная актриса Даша Мельникова не так интересуется футболом, как ее героиня. Зато всерьез увлекается танцами и мечтает когда-нибудь сыграть романтичную Джульетту.

Даше 15 лет. Роль в ситкоме СТС - ее третья работа. В мир кино Даша попала совершенно случайно. По ее признанию, она и не мечтала стать актрисой. Но по счастливому стечению обстоятельств из Омска, где юная актриса родилась и выросла, девочка попала в Москву, в водоворот киносъемочных событий. Как-то летом Даша выступала с танцевальным коллективом в лагере "Орленок" на фестивале визуальных искусств. Ее заметил столичный кинорежиссер... и началось! Главная роль в фильме "Золушка 4*4 - все начинается с желаний", сериал "Белка в колесе", а теперь - "Папины дочки".

В этом году Даша заканчивает школу экстерном, занимается с репетиторами. Теперь она, конечно, думает о карьере актрисы. "Наш "папа" Андрей Леонов и моя "сестра" Мирослава Карпович натаскивают меня, помогают с программой. Думаю, что буду поступать во все вузы. Приоритеты - Щукинское, МХАТ и ГИТИС", - говорит она.

Кстати, Даша любит и кино и театр. Как-то ей довелось играть главную роль в театральной постановке "Маленькая баба Яга". По признанию девочки, эмоций было хоть отбавляй: "Я просто отрывалась на сцене! Хотя кино - это тоже отлично! Целый удивительный мир, который можно познавать всю жизнь!"

Даша мечтает попасть в Голливуд, после того как закончит театральный вуз, а еще когда-нибудь хочет открыть свою школу танцев. "Я же с трех лет танцую, а танцы - это почти что актерство".


www.nashfilm.ru

Док. 558670
Перв. публик.: 05.02.09
Последн. ред.: 05.05.09
Число обращений: 0

  • Мельникова Дарья Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``