В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Омская школьница снимается в сериале Назад
Омская школьница снимается в сериале
Сейчас Даша Мельникова собирается покорить Голливуд.

О Даше Мельниковой в первый раз мы писали год назад, тогда девочка получила главную роль в новогодней сказке о современной золушке "Золушка 4x4". Сейчас Даша играет спортсменку Женю в популярном сериале на СТС "Папины дочки". Юной актрисе всего пятнадцать, а карьера стремительно движется в гору, поэтому девочка вместе с родителями перебралась в Москву. А мы связались с ней по телефону.

- Даша, как ты попала в сериал "Папины дочки" и когда покажут "Золушку"?

- Меня позвал на кастинг Олег Акулич, актер и очень хороший друг. А над "Золушкой" сейчас работаем. Идет период озвучки. Надеемся, что к Новому году фильм уже выйдет на широкий экран.

- А на школу времени хватает?

- Экстерном заканчиваю 10-11 классы. С учебой небольшие проблемы из-за съемок. Но я стараюсь.

- Значит занятость стопроцентная?

- Да. Иногда приходится вставать в семь утра. Почти каждый день летаю по Москве, как заведенная. Постоянно спешу и непременно опаздываю. Но мне так даже нравится. Я не люблю выходные. Просто места себе не нахожу, когда они наступают. Вот и придумываю новые проблемы и интересные занятия - съемки, например.

- Твоя героиня Женя похожа на тебя в жизни?

- Не совсем. Женя выросла в окружении четырех сестер. А я в семье росла одна. По характеру мы разные. Женя больше думает о спорте, а я - об искусстве. У Жени характер тверже и крепкая сила воли. Кстати, какие-то черты характера я стала у нее перенимать. Хотя фактически Женя - это я, только в немного измененном варианте.

- Как проходят съемки сериала?

- Весело! У нас очень дружный и веселый коллектив. Во время съемок и репетиций мы подкалываем друг друга, импровизируем в кадре. Мы дружим и вне съемочной площадки, поэтому работать легко и приятно. Когда мы снимали пилотную серию, Пуговка (самая младшая дочка. - Прим. ред.) уснула в кадре. Дело было уже вечером и все очень устали. Мы играем и вдруг слышим тихое посапывание. Обернулись, а Пуговка спит (смеется).

- Ты уже хоть и маленькая, но звезда, а с кем-нибудь из столичных звезд знакома?

- На съемках я всегда знакомлюсь с интересными людьми. Например, на "Золушке" я познакомилась с дядей Вовой Турчинским, с Людмилой Артемьевой, Оксаной Сташенко, Сашей Головиным (известным зрителю по фильмам "Кадетство" (Макаров) и "Сволочи" (Кот). - Прим. ред.) Кстати, с Сашей мы и сейчас дружим. А на "Папиных дочках" я познакомилась с великолепным актером Андреем Леоновым (папа из сериала - Прим. ред.). Теперь постоянно хожу к нему в Ленком на спектакли. Он удивительный человек, очень добрый и отзывчивый, ну как настоящий папа (смеется). А недавно я работала с Василием Ливановым - Шерлоком Холмсом. Мы вместе озвучивали "Золушку". Василий Борисович озвучивал крота.

- Есть ли новые предложения от кинорежиссеров?

- Я пока всецело занята проектом "Папины дочки". Не знаю, как дальше у меня сложится с кино, но я еще планирую поступить в театральный институт и попробовать свои силы на сцене. А там посмотрим.

- О чем сейчас больше всего мечтаешь?

- О поступлении в театральный институт. Преимущественно во МХАТ, ГИТИС или "Щуку". А еще мечтаю поскорей окончить школу. Но вообще-то главная моя мечта - Голливуд!

- А в чудеса веришь?

- О да, еще как! Особенно теперь, когда чудеса в буквальном смысле слова свалились мне на голову. Главное - верить. И чем сильнее веришь, тем больше шансов на их скорейшее осуществление.

Юлия УСОЛЬЦЕВА - 05.12.2007
www.dashamelnikova.ru

Док. 558702
Перв. публик.: 05.12.07
Последн. ред.: 05.05.09
Число обращений: 0

  • Мельникова Дарья Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``