В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Памяти боевого товарища Назад
Памяти боевого товарища
Не верится: вчера генерал-майор запаса Александр Антонович Ляховский, бывший заместитель начальника Управления Главного штаба сухопутных войск России, был у нас, в Международной Лиге защиты человеческого достоинства и безопасности. Он дарил друзьям-сослуживцам свою новую книгу "Игра в Афганистан", написанную вместе с С.Давитая, обсуждал события политической жизни страны и мира, делился планами, вспоминал боевых товарищей, готовился отметить 20-летие вывода советских войск из Афганистана и память воинов-интернационалистов. В Республике Афганистан ему довелось быть ближайшим помощником руководителя Оперативной группы МО СССР генерала армии В.И.Варенникова.

И вдруг пришла страшная весть: сегодня утром Александр Антонович Ляховский упал в столичном метро от внезапной остановки сердца... Прожито всего 62 года жизни.

Профессиональный военный, боевой офицер, известный публицист и писатель, он честно служил Отечеству, был верен воинскому и гражданскому долгу. Судьба хранила его в "горячих точках" и во время военных операций, в которых доводилось участвовать, проявляя волю и мужество. Его уважали и любили за справедливость, за верность боевому братству. Он многое хорошее успел сделать в своей жизни. И последняя книга его, буквально на днях вышедшая из печати, - дань правдивой памяти историческим событиям и людям - лидерам и рядовым. И завещание всем нам - крепко беречь мир и стоять на страже России.

Глубокое соболезнование семье, всем родным и близким Александра Антоновича Ляховского, утрату которого мы еще не успели осознать и прочувствовать от неожиданности случившегося горя.

Президент Международной Лиги
защиты человеческого достоинства и безопасности,
Герой Советского Союза, генерал армии
В.И.ВАРЕННИКОВ

03.02.2009

www.valentinvarennikov.ru

Док. 559502
Перв. публик.: 03.02.09
Последн. ред.: 08.05.09
Число обращений: 0

  • Варенников Валентин Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``