В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Благословление патриарха Назад
Благословление патриарха
Сегодня, 16 июля, в Успенском соборе Кремля состоялась встреча Президента Международной Лиги защиты человеческого достоинства и безопасности В.И.Варенникова с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II.

Во время беседы В.И.Варенников рассказал о получившей одобрение и поддержку верующих, мировой общественности совместной работе Международной Лиги и Общественного фонда "Духовное наследие Святого Апостола Павла" по реставрации, строительству новых объектов и созданию скульптурных изображений святых на Антиохийской земле в Сирии.

В настоящее время заканчивается работа над созданием скульптурного изображения Иисуса Христа (высота его -31 метр и 12 метров высоты имеет пьедестал), который будет установлен на возвышенности близ поселка Седная. Здесь, в 20 километрах от Дамаска, находится основанный тысячу лет назад мужской монастырь, с благословления Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, Патриарха Антиохийского и Всего Востока Игнатия IV, при поддержке лидеров ислама Сирии приведенный в современный вид усилиями Международной Лиги и Фонда Святого апостола Павла.

С установлением монументального комплекса скульптурного изображения Иисуса Христа на пути из Константинополя в Иерусалим к Гробу Господня это святое для всех христиан историческое место станет местом поклонения, символом единения всех религий и народов.

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II благословил Международную Лигу защиты человеческого достоинства и безопасности и Фонд Святого апостола Павла на дальнейшую подвижническую работу по укреплению единого духовного фундамента разный народов и вероисповеданий на основе общих человеческих ценностей, по строительству и реконструкции древней православной святыни на Антиохийской святой земле.

Пресс-служба Международной Лиги.

16.07.2008

www.valentinvarennikov.ru

Док. 559520
Перв. публик.: 16.07.08
Последн. ред.: 08.05.09
Число обращений: 0

  • Варенников Валентин Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``