В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча с послом Сирии Назад
Встреча с послом Сирии
Президент Международной Лиги защиты человеческого достоинства и безопасности В.И.Варенников посетил сирийское посольство в Москве. Состоялась радушная встреча и плодотворная беседа с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирии в России господином Хасаном Рише.

Сирия - одна из тех удивительных стран, где мирно уживаются люди разных религий, исповедуя единые высшие духовные ценности -
добро, справедливость, миролюбие, милосердие, нравственную чистоту. В истории наших стран много общего. На древней сирийской земле зарождалась православная цивилизация.

Россия и Сирия шли и идут рука об руку в нелегкой своей истории, помнит благодарный сирийский народ об оказанной ему помощи во время войны на Ближнем Востоке.

Президент Сирии Башар Асад придает этому особое значение. В.И.Варенникову доводилось бывать в Сирии с миротворческими миссиями, и было о чем вспомнить во время беседы с Послом господином Хасаном Рише.

Один из символов крепости дружественных отношений между нашими странами, как они оба отметили, является деятельность Русской Православной Церкви в Сирии. Созданный в 2004 году Общественный фонд "Духовное наследие Святого Апостола Павла" активно сотрудничает по восстановлению православных храмов, обителей, объединив усилия с Международной Лигой защиты человеческого достоинства и безопасности.

В.И.Варенников рассказал господину Хасану Рише о проделанной большой работе по возведению в Сирии памятника Святому Апостолу Павлу в дар русского народа православным людям Ближнего Востока. Заинтересованно были обсуждены вопросы по завершению имеющего большое геополитическое значение монументального сооружения - скульптурного изображения Иисуса Христа и установление его на высоте близ поселка Седная на священном пути из Константинополя в Иерусалим к Гробу Господня, по которому идут сотни тысяч паломников христиан и мусульман.

Пресс-служба Международной Лиги.

www.valentinvarennikov.ru

15.07.2008

Док. 559522
Перв. публик.: 15.07.08
Последн. ред.: 08.05.09
Число обращений: 0

  • Варенников Валентин Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``