В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В добрый путь, вестник надежды! Назад
В добрый путь, вестник надежды!
Вышел в свет первый выпуск "Информационного листка" Чешской национальной Лиги. В небольшом по формату красочном издании под Знаком летящей белой птицы - эмблемы Международной Лиги защиты человеческого достоинства и безопасности - новости и обширная информация о деятельности Национальной Лиги Чехии и ее отделениях на местах. Тираж вестника - 2000 экземпляров, и распространяется он по всей стране - в государственных и общественных организациях, культурно-просветительских и социальных учреждениях, коммерческих структурах, в трудовых коллективах.

В фотографиях и репортаже первого выпуска подробно рассказывается о недавнем визите в Чешскую Республику Президента Международной Лиги, Героя Советского Союза, генерала армии Валентина Ивановича Варенникова, его встречах с общественностью Республики и теплом дружеском приеме, оказанном высокому гостю.

Отдельная страница приглашает юных граждан Чехии в Россию на летние каникулы - отдыхать на Волге и изучать русский язык в Международном Молодежном Центре вместе с зарубежными сверстниками. Надо сказать, что в Чешской Республике, как и в других странах Европы, растет интерес и, в первую очередь, среди молодого поколения к изучению русского языка и русской культуры.

"Информационный листок" знакомит школьников Чехии с учебной программой и программой спорта и отдыха, другими условиями пребывания в Молодежном Центре - специальном городке близ Самары, который стал пионером осуществления проекта
Международного общественного Комитета по делам иностранных учащихся, созданного при Международной Лиге.

Пресс-служба Международной Лиги.

01.04.2008

www.valentinvarennikov.ru

Док. 559536
Перв. публик.: 01.04.08
Последн. ред.: 08.05.09
Число обращений: 0

  • Варенников Валентин Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``