В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентин Варенников: Почетное звание Назад
Валентин Варенников: Почетное звание
Из поездки в Украину возвратилась делегация Международной Лиги защиты человеческого достоинства и безопасности в составе ее Президента, Героя Советского Союза, генерала армии В.И.Варенникова и вице-президента М.П.Лаврененко. Подведены итоги работы Украинской Национальной Лиги за прошлый год, обсуждены планы и перспективы нынешнего года.

Тепло встретили Знаменосца Победы Валентина Ивановича Варенникова на харьковской земле. Состоялись обстоятельные беседы и встречи с учеными и преподавателями Харьковского политехнического университета и Харьковской юридической академии. С волнением и большой заинтересованностью украинские друзья и гости из России говорили об усилении патриотического и интернационального воспитания молодежи наших стран, укрепления дружбы и сотрудничества украинских и российских вузов, студенческого братства.

С приветственным словом обратились к Валентину Ивановичу проректорХарьковской юридической академии Владимир Владимирович Сташис и ректор Харьковского политехнического университета Леонид Леонидович Товажнянский. Оба они активно работают в общественной организации "Украинская Национальная Лига защиты человеческого достоинства и безопасности".

На встрече в Политехническом университете состоялась торжественная церемония посвящения В.И.Варенникова в звание почетных и заслуженных членов коллектива. Аттестат и мантию Почетного доктора Харьковского политехнического университета вручил ему ректор университета Л.Л.Товажнянский. С ответным благодарственным словом обратился к участникам торжества Герой Советского Союза В.И.Варенников.
- Главное, - сказал он, крепить дружбу между нашими народами и стран СНГ, бороться за мир и согласие во имя счастья и процветания людей на земле.

Пресс-служба Международной Лиги

www.valentinvarennikov.ru

03.03.2008

Док. 559540
Перв. публик.: 03.03.08
Последн. ред.: 08.05.09
Число обращений: 0

  • Варенников Валентин Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``