В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Учесть уроки, сделать выводы, идти вперед Назад
Учесть уроки, сделать выводы, идти вперед
Вышла в свет брошюра Президента Международной Лиги защиты человеческого достоинства и безопасности, Героя Советского Союза, генерала армии Валентина Ивановича Варенникова "Государственная Дума четвертого созыва и выборы в Думу пятого созыва. Уроки и выводы".

Депутат Государственной Думы России второго и четвертого созывов, участник Великой Отечественной войны, Знаменосец Победы, занимающий командные посты по укреплению обороноспособности нашей страны, воин-интернационалист и верный патриот Родины Валентин Иванович Варенников делится нелегкими раздумьями о причинах утраты былого могущества великого государства, об опыте работы в высших органах власти.

Тяжелейшие реформы пришлось пережить многострадальному народу, но он выстоял это небывалое испытание и удержал Россию от готовящейся ей гибели. Безусловно, в сравнении с 1990-ми годами есть немало изменений к лучшему в международных отношениях, в экономике, в социальной сфере и обороне страны. Но еще очень много не сделано - не ликвидированы бедность и нищета, в которую была опрокинута большая часть населения. Нарастает поляризация разных слоев общества, коррупция и беспредел разъедают государственный механизм. Самая богатая по природным, научным и духовным ресурсам страна не может досыта накормить детей, стариков, платить достойную заработную плату и пенсию, не имеет возможности поднять на ноги систему образования, медицинского обеспечения, доступного жилищного строительства, защитить от нравственного опустошения молодежь.

"Государственной Думе надо решительно переходить от слов к делу в главной проблеме - заботе о человеке" - говорит в заключение Валентин Иванович Варенников, обращаясь к законодателям и избравшему власть народу.

Пресс-служба Международной Лиги

www.valentinvarennikov.ru

15.02.2008

Док. 559542
Перв. публик.: 15.02.08
Последн. ред.: 08.05.09
Число обращений: 0

  • Варенников Валентин Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``