В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентин Варенников: Дорогие боевые товарищи! Назад
Валентин Варенников: Дорогие боевые товарищи!
Сегодня, в день 19-ой годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, поздравляю всех, кому довелось помогать братскому афганскому народу отстаивать свою национальную независимость, проводить политику национального примирения и социально-экономических преобразований. Мы с вами знаем, как нелегко это было.

Советские солдаты и офицеры с честью и доблестью исполнили свой интернациональный долг и заслужили искреннюю любовь, уважение и благодарность афганского народа.

Не всем выпало счастье вернуться на Родину, обнять своих матерей, жен, детей, невест... В неоплатном долгу мы перед ними. Они навсегда остались в наших сердцах, в памяти советского и афганского народов как доблестные защитники, воины-интернационалисты. Вечная слава погибшим героям и слава тем, кто с честью прошел нелегкие испытания на мужество, стойкость и боевое братство.

Ветераны боевых действий в Афганистане, в других "горячих точках", в том числе, и нашей многострадальной страны - золотой фонд России и вправе рассчитывать на государственную заботу и поддержку. Сегодня вы стоите на ключевых постах нашей государственности, являетесь духовной опорой старшего поколения - поколения победителей и мудрыми наставниками юных патриотов.

Низкий поклон вам, мои боевые друзья, счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям.

В.И.ВАРЕННИКОВ,
генерал армии, Герой Советского Союза,
Президент международной общественной организации "Международная
Лига защиты человеческого достоинства и безопасности".

www.valentinvarennikov.ru

15.02.2008

Док. 559544
Перв. публик.: 15.02.08
Последн. ред.: 08.05.09
Число обращений: 0

  • Варенников Валентин Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``