В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`СИБУР` вновь отрицает причастность к покупке акций пермских `Минеральных удобрений` Назад
`СИБУР` вновь отрицает причастность к покупке акций пермских `Минеральных удобрений`
ОАО "СИБУР - Минеральные удобрения" все еще опровергает факт проведения каких-либо сделок по приобретению крупного пакета акций ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь). При этом СМИ с определенной долей уверенности утверждают обратное.

Генеральный директор ОАО "Минеральные удобрения" Геннадий Шилов сохранит за собой эту должность еще на 1 год, сообщает издание "Новый компаньон", поясняя, что соответствующий контракт уже подписан с новым мажоритарным акционером "Минудобрений" - ОАО "СИБУР - Минеральные удобрения".

В то же время, как еще раз подтвердил корреспонденту "УралПолит.Ru" начальник управления общественных связей ОАО "СИБУР - Минеральные удобрения" Сергей Королев, компания приобрела лишь 3,15 % акций пермских Минудобрений. "Группа СИБУР и какие-либо аффилированные с ней лица не увеличивали данный пакет и не проводили прочих сделок с акциями ОАО "Минеральные удобрения", - заявляет Королев, - При этом группа СИБУР сохраняет интерес к увеличению своего акционерного участия в данном активе".

"Владельцы оставшегося проданного пакета мне не известны, поэтому никак не могу прокомментировать ситуацию. Дождемся собрания и все поймем", - добавляет Королев.

В свою очередь, заместитель генерального директора ОАО "Минеральные удобрения" Игорь Гладнев в беседе с корреспондентом "УралПолит.Ru" заявил, что какие-либо комментарии относительно новых владельцев предприятия будут даваться только после проведения октябрьского общего внеочередного собрания акционеров.

Напомним, как уже ранее сообщал "УралПолит.Ru", внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Минеральные удобрения" планируется провести 29 октября. В повестке собрания значатся вопросы о досрочном прекращении полномочий членов ревизионной комиссии и избрании членов ревизионной комиссии акционерного общества.


26.09.2007

www.uralpolit.ru

Док. 559666
Перв. публик.: 26.09.07
Последн. ред.: 12.05.09
Число обращений: 0

  • Гладнев Игорь Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``