В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новый старый совет директоров Назад
Новый старый совет директоров
На пермских "Минеральных удобрениях" прошло собрание акционеров

Сегодня, 19 марта, состоялось внеочередное общее собрание акционеров пермского ОАО "Минеральные удобрения". В повестке дня значились два вопроса: досрочное прекращение полномочий членов совета директоров общества и избрание членов совета директоров общества.

Как сообщил "УралПолит.Ru" заместитель генерального директора "Минудобрений" Игорь Гладнев, оба вопроса рассмотрены. Состав совета директоров по решению общего собрания акционеров остался прежним.

Напомним, что 17 марта апелляционным арбитражным судом была удовлетворена апелляция компании Cl-Chemical Invest Limited, владеющей 44,27 % "Минудобрений", к ОАО "Минеральные удобрения", совет директоров которого не включил в список кандидатов в новый совет, сформированный 25 декабря 2007 года, ни одного из семи представителей компании. По утверждению представителя Cl-Chemical Invest Андрея Ермизина, выигранная апелляция означала, что раз решение совета директоров об отказе включить кандидатов Cl-Chemical Invest в список для голосования недействительно, соответственно, собрание акционеров тоже недействительно, а переизбранный на нем совет директоров незаконен.

В тот же день,17 марта, в ОАО "Минеральные удобрения" поступило обязательное предложение от CI-Chemical Invest Limited, о приобретении остальных акций ОАО - 55,73 %. Как сообщил представитель CI-Chemical, объявив обязательную оферту, компания может выдвинуть уже трех представителей в совет директоров предприятия, а не двух, как ранее.

Тем не менее, итоги сегодняшнего общего собрания акционеров оказались неутешительными для Cl-Chemical Invest Limited. По сообщению пермских СМИ, компания не намерена отказываться от переизбрания совета директоров, который считает нелегитимным, и будет требовать проведения еще одного внеочередного собрания акционеров.


19.03.2008

www.uralpolit.ru

Док. 559676
Перв. публик.: 19.03.08
Последн. ред.: 12.05.09
Число обращений: 0

  • Гладнев Игорь Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``