В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совместное выездное заседание бюро Северо-Осетинского рескома КПРФ, Ардонского райкома КПРФ и фракции КПРФ в Парламенте республики Назад
Совместное выездное заседание бюро Северо-Осетинского рескома КПРФ, Ардонского райкома КПРФ и фракции КПРФ в Парламенте республики
Партийная жизнь сегодня требует широкого набора нестандартных форм работы. Их и стремятся использовать коммунисты Северо-Осетинского рескома КПРФ. Здесь активно внедряется практика проведения выездных заседаний бюро рескома в районах республики. Выездные заседания бюро рескома партии и парламентской фракции КПРФ стали регулярными, как и было решено на республиканской отчетно-выборной конференции Северо-Осетинского рескома КПРФ. Совместное выездное заседание бюро Северо - Осетинского рескома КПРФ, Ардонского РК КПРФ, фракции КПРФ Парламента РСО - Алания состоялось 23 февраля в г.Ардоне.

Депутаты фракции КПРФ встретились с Главой муниципального образования Ардонского района О. П. Дзугаевым . На встрече присутствовали руководители района и города, главы сельских поселений района. Состоялся конструктивный разговор о положении дел в районе, о взаимодействии районного комитета КПРФ и АМС Ардонского района в решении проблем населения.

" В районе 28 тыс. населения, 8 населенных пунктов. Район у нас, в основном, занимается сельским хозяйством. В прошлом году урожайность была высокая, но реализовать зерно не смогли, т.к. закупочные цены на него были очень низкими. Перед нами сегодня стоит задача поднять животноводство и рыболовство, что частично решит и вопрос создания дополнительных рабочих мест. Создан антикризисный штаб, который координирует работу в районе. Сегодня в связи с общеэкономическим кризисом жизнь заставляет задуматься над первостепенной задачей - все силы направить на то, чтобы вместе, плечом к плечу преодолевать кризис. Считаю, что проведение подобного рода встреч имеет рациональное зерно. Цели и задачи у нас одни, независимо от принадлежности к определенной политической партии - все делать для народа. Особое внимание надо уделять работе с молодежью, это наше будущее. Я полностью поддерживаю идею создания комсомольских и пионерских организаций. Я сам в течение нескольких лет работал первым секретарем райкома комсомола и знаю, какую положительную роль играли эти организации", - отметил Глава муниципального образования Ардонского района О. П. Дзугаев.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы жизни района. Главы сельских поселений района акцентировали внимание на болевых вопросах своих сел. Обеспокоенность по поводу отсутствия очагов культуры выразили глава сельской администрации с.Кирово Козаев, где 10 лет не работает Дом культуры, глава АМС с.Рассвет Хозиев, где нет спортзала. Проблему недостроенной спортшколы поднял и мэр г.Ардона Зангиев.

"Задача фракции КПРФ - оказать максимальную помощь в решении проблем жителей вашего района. В ходе проведенной депутатами-коммунистами предварительной работы для жителей сел.Нарт Ардонского района выделены средства на обустройство сцены и зрительного зала Дома Культуры. Выделение 3,2 млн. руб.на дорожно-строительные работы в г.Ардоне - вопрос, который удалось положительно решить фракции КПРФ по обращениям жителей Ардонского района. Сегодня мы должны наметить конкретные цели и задачи, чтобы совместными усилиями решать их",- отметил руководитель фракции КПРФ Казбек Тайсаев.

На встрече были обсуждены вопросы оказания определенной помощи в проведении предстоящей выборной кампании в соседних республиках 1 марта. По приглашению фракции КПРФ в Парламенте РСО-А и республиканского отделения КПРФ в г.Владикавказе находятся зав.сектором отдела оргпартработы по ЮФО А.Е.Девисилов, член Центральной избирательной комиссии РФ, заместитель руководителя юридической службы ЦК КПРФ А.Е.Клычков и старший юрист ЦК КПРФ М.М.Созаруков. Они вместе с депутатами фракции КПРФ Парламента РСО-А посетили Карачаево-Черкесскую Республику и Республику Кабардино-Балкарию, где

1 марта 2009 года состоятся выборы депутатов законодательных органов республик, были проведены встречи с председателями избирательных комиссий, а также руководством региональных отделений КПРФ.

О подготовке к выборам в КБР И КЧР рассказал на заседании Клычков Андрей Егорович.

В докладе секретаря Ардонского РК КПРФ С.Н.Лолаевой дан анализ работы партийной организации за отчетный период, определены задачи коммунистов района на 1 полугодие 2009 года, связанные с выполнением решений XIII съезда партии. Ряды районной партийной организации увеличились вдвое за последние полгода. "Ардонский РК КПРФ будет продолжать свою работу над такими основными вопросами, как рост партийных рядов, увеличение первичных организаций, переформирование первичных отделений по принципу участковых избирательных комиссий, рост комсомольской и пионерской организаций, активизация работы женского движения "Надежда России ", участие в протестной деятельности, выполнение положения ЦК КПРФ по сбору, хранению и расходованию партийных членских взносов, распространение печатной продукции - партийных газет, листовок, индивидуальная, адресная работа с сочувствующими КПРФ",- отметила в своем выступлении С.Н.Лолаева.

Перед обсуждением вопросов повестки дня открытого партийного собрания за активную работу в партии коммунистам были вручены партийные награды. 23 февраля - День Советской Армии и Военно-Морского Флота - праздник особенный. С поздравительным словом к собравшимся обратился первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ К.К.Тайсаев.

Высоких наград удостоены Токаева Инна Алексеевна, Гасиева Изабелла Цараевна, Байсангуров Олег Михайлович, Кочиев Шота Эстатович, Каирова Майя Кирилловна.

В торжественной обстановке были также вручены партийные билеты - 20 человек пополнили ряды партийной организации Осетии. Пятнадцать юных пионеров из Красногора приняты в пионерскую организацию.

Разговор ардонцев с лидерами партии и депутатами Парламента получился конструктивным. Жители Ардонского района выразили обеспокоенность такими злободневными вопросами сегодняшнего дня, как высокий уровень безработицы, рост цен на продовольственные товары, запредельные цены на услуги жилищно-коммунального хозяйства, нищенский уровень пенсий. Тревогу жителей района вызывает состояние территории нефтеперерабатывающего завода. Обещанный демонтаж не производен до сих пор, а если он будет запущен, это настоящая экологическая катастрофа не только для Северной Осетии, но и близлежащих республик.

Депутаты фракции взяли на контроль решение этого актуального вопроса.

В ходе встречи с избирателями депутаты-коммунисты рассказали о проделанной работе в Парламенте республики, ответили на многочисленные вопросы жителей района. Злободневный вопрос повышения тарифов на услуги ЖКХ остается одним из острых на сегодняшний день. Руководитель фракции КПРФ Парламента РСО-А., заместитель Председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и строительной политике К.К.Тайсаев отчитался перед присутствующими о проделанной фракцией работе в этом направлении. О состоянии здравоохранения в республике, о многочисленных обращениях социального плана рассказал депутат Парламента Э.А.Дзабаев. Много вопросов, касающихся образования, было адресовано академику, Президенту СОГУ А.А.Магометову. Но главным в организованной встрече, конечно, были не выступления депутатов, а их живое общение с населением. Диалог продолжался более двух часов. Даже после окончания заседания живое общение продолжилось в вестибюле.

Отчеты депутатов фракции КПРФ о своей работе помогают гражданам лучше понять Программу и политику Коммунистической партии, увидеть многообразный спектр депутатской деятельности. Ведь одной из главных задач депутаты-коммунисты считают рост доверия избирателей к фракции КПРФ.

Проведение совместного выездного заседания бюро

Северо - Осетинского рескома КПРФ, Ардонского РК КПРФ, фракции КПРФ Парламента РСО - Алания позволило обсудить наболевшие вопросы жителей района, наметить пути решения поставленных задач.

26.02.2009
kprf.ru

Док. 560958
Перв. публик.: 26.02.09
Последн. ред.: 15.05.09
Число обращений: 0

  • Тайсаев Казбек Куцукович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``