В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
КПРФ во главе народного протеста Назад
КПРФ во главе народного протеста
20 мая состоялось очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий. В повестке дня значились два вопроса: подведение итогов проведения праздника, посвященного 86-й годовщине создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, и обсуждение планов предстоящих акций левопатриотических сил.

Открывая заседание, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что праздник пионеров прошел 18 и 19 мая как серьезное, мощное, содержательное мероприятие. Только в Александровском саду в Москве красные галстуки были повязаны четырем тысячам мальчиков и девочек, подобные акции состоялись и в других городах России.

- Одной из главных своих задач КПРФ считает необходимость возрождения "страны Пионерия". Она нужна для того, чтобы спасти детей и юношество от убожества, грязи и неблагополучия, царящих в нынешнем российском обществе, вырвать их из-под тлетворного влияния современного телевидения,- подчеркнул В. Кашин.- Сегодня все каналы электронных СМИ демонстрируют иностранные, в первую очередь американские, фильмы, содержание которых не соответствует менталитету россиян. В традициях русского и советского воспитания всегда преобладала задача формирования в юношестве благородных чувств добра, дружбы, коллективизма. Ныне же детям внушается, что жестокость, "крутость" являются лучшим средством для достижения личных успехов и процветания. В результате общество получило сформировавшиеся волчьи стаи: 12-летние ребята убивают друг друга, стариков. Дело дошло до того, что даже в школах дети принимают различные наркотики. Естественно, что в обществе есть силы, заинтересованные в том, чтобы российская молодежь пребывала в этом убожестве. Но есть и силы, прежде всего это КПРФ и ее союзники, которые борются за лучшее будущее для нашей молодежи.

Как отметил В. Кашин, власти вынуждены реагировать на проводимые КПРФ и Общероссийским штабом протестных действий акции. На заседании "круглого стола" по национальной безопасности, которое в Госдуме провела фракция КПРФ, обоснованно говорилось о необходимости укрепления ядерного щита страны. И вот новый президент Д. Медведев на днях заявил, что страна будет укреплять ядерное вооружение. Не исключено, что на инициативу возрождения пионерской организации власти ответят тем, что будут "раскручивать" какую-то свою детскую организацию.

В. Кашин сообщил, что в ЦК КПРФ принято решение широко отметить 29 октября 90-летие ВЛКСМ. Этот праздник будет проведен на базе Союза коммунистической молодежи.

Участники заседания обсудили предстоящую 1 июня, в Международный день защиты детей, акцию левых сил. Главным ее организатором будет "Всероссийский женский союз - "Надежда России". Как сказала председатель этого союза, первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина, во все отделения организации уже направлены соответствующие рекомендации. Учитывая тот факт, что в этот день будут проводиться и официальные мероприятия, рекомендовано принимать в них активное участие. Надо брать слово на митингах, с тем чтобы еще и еще раз напоминать народу о том, что за годы буржуазных реформ мы забыли о своей святой обязанности - заботиться о детях.

По словам первого секретаря Северо-Осетинского рескома КПРФ Казбека Тайсаева, во Владикавказе в этот день коммунисты устроят "открытый микрофон". На нем все желающие выскажутся по вопросу защиты детей, затем состоятся конкурсы детской самодеятельности, концерты детских коллективов.

А накануне, 31 мая, как сообщил секретарь МГК КПРФ Евгений Доровин, подобное мероприятие пройдёт и в Москве.

Первый секретарь Воронежского обкома СКМ РФ Игорь Макаров рассказал, что в Воронеже перед Международным днём защиты детей будет проведен конкурс сочинений на тему "Взгляд в будущее". Культурная программа, включающая концерты детских коллективов, пройдет 1 июня на центральной городской площади Победы.

В заключение заседания председатель ЦИК Международного союза советских офицеров генерал-майор авиации Евгений Копышев с возмущением сказал о том, что московские власти превращают святое место для каждого советского человека - Красную площадь в спортивно-развлекательную площадку. После разбора ледового катка там устроен зал для мини-футбола, приводятся концерты заезжих певцов. Видимо, власти готовят почву к тому, чтобы поставить вопрос о переносе Мавзолея В.И. Ленина и мемориала у Кремлевской стены. Участники заседания приняли решение заявить решительный протест по поводу осквернения Красной площади.

22.05.2008
kprf.ru

Док. 560963
Перв. публик.: 22.05.08
Последн. ред.: 15.05.09
Число обращений: 0

  • Тайсаев Казбек Куцукович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``