В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутатов Горсовета не устроил план своей работы на год Назад
Депутатов Горсовета не устроил план своей работы на год
План работы красноярского Горсовета сочли малосодержательным. 1 апреля комиссия по городскому самоуправлению обсудила план, согласно которому ей предстоит принимать решения в течение 2009 года. Как выяснилось, в него попали не все вопросы, которые интересуют самих парламентариев.

Так, депутат Елена Пензина высказалась за то, чтобы включить в план подготовку нормативного акта, который урегулировал бы ситуацию, сложившуюся с городе с наружной рекламой, так как, несмотря на создание особого подразделения горадминистрации, с рекламой в Красноярске, по мнению депутатов, по прежнему "полный бардак". В свою очередь депутат Владислав Жуковский предложил включить в перечень обязательных к рассмотрению вопросов содержание внутридворовых территорий и решение проблем с граффити.

Наиболее жесткую критику в адрес плана работы комиссии высказал не входящий в ее состав парламентарий Сергей Пешков. В первую очередь он обратил внимание коллег на присутствие в числе обязательных пунктов вручение благодарственных грамот. "Реально никакой правотворческой деятельности практически нет. Неужели в городе нет проблем? Схема управления городом абсолютно неэффективна, структура администрации такова, что она не реагирует на возникающие ситуации. Город довели до ручки", - подчеркнул Пешков.

По его словам, в годовом плане комиссии не более трех содержательных вопросов, и их список необходимо расширять. Выслушав его критику, члены комиссии по городскому самоуправлению решили направить председателю городского парламента Владимиру Чащину имеющийся план работы, а на следующем заседании, когда будут подготовлены планы и других комиссий, вновь вернуться к своему распорядку работы и дополнить его новыми пунктами.

1 апреля 2009
www.newslab.ru

Док. 561668
Перв. публик.: 01.04.09
Последн. ред.: 19.05.09
Число обращений: 0

  • Чащин Владимир Федорович
  • Пензина Елена Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``