В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оргкомитет отметил `сердца` Назад
Оргкомитет отметил `сердца`
Владимир Зельдин, Татьяна Шмыга и Николай Караченцов отмечены за вклад в развитие музыкального жанра.

Таково решение оргкомитета первого национального фестиваля "Музыкальное сердце театра". Он открылся накануне вечером в Москве.

Народному артисту СССР Владимиру Зельдину сегодня исполняется 91 год. Несмотря на весьма солидный возраст, актёр находится в прекрасной форме, что он и доказал на вечере. Принимая награду, Владимир Михайлович поблагодарил оргкомитет и блестяще спел арию Дон Кихота из мюзикла Юлия Гусмана "Человек из Ламанчи". Этот спектакль идет в Театре Российской армии, в котором Зельдин работает почти 60 лет.

Примадонна Московского театра оперетты Татьяна Шмыга также призналась, что тронута оказанным ей вниманием. "Я очень рада, что музыкальный жанр сейчас активно развивается", - сказала актриса. После того, как она сообщила, что отдала этому виду искусства более 50-ти лет жизни, зал взорвался аплодисментами.

Организаторы смотра не забыли и о народном артисте России Николае Караченцове, одном из лучших поющих драматических актеров. Практически ни один из спектаклей и фильмов с его участием не обходится без вокальной партии. В кино это - "Собака на сене", "Белые росы", "Трест, который лопнул", "Человек с бульвара Капуцинов", а в театре - прежде всего легендарный спектакль "Юнона и Авось".

Фестиваль "Музыкальное сердце театра" продлится до 16 февраля.


10.02.2006

www.cultradio.ru

Док. 562657
Перв. публик.: 10.02.06
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Шмыга Татьяна Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``