В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Лужниках на церемонии вручения премии `Хрустальный лед` выступит десятилетний фигурист из Кузбасса Назад
В Лужниках на церемонии вручения премии `Хрустальный лед` выступит десятилетний фигурист из Кузбасса
В Лужниках в ледовом шоу на церемонии вручения премии "Хрустальный лед" 4 октября выступит десятилетний фигурист из Кемерова Дмитрий Иванов. После чего он пройдет стажировку у легендарной Елены Водорезовой, многократной чемпионки СССР, призера чемпионатов Европы и мира, а ныне - тренера школы фигурного катания ЦСКА. Об это сегодня сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области

При этом поясняется, что Дмитрий Иванов победил в мастер-классах, проводимых в ходе гастрольного тура шоу "Ледниковый период".

В начале года от компании "Ледовая симфония", которой руководит Илья Авербух, в школы фигурного катания 50 городов России были разосланы фонограммы, под которые дети должны были подготовить небольшие номера. В ходе гастролей шоу "Ледниковый период" эти ребята своей заказной программной открывали выступление больших артистов.

Пресс-служба отмечает, что российские фигуристы Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Авербух, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин находили время и для проведения мастер-классов для воспитанников детских спортивных школ. Вот здесь по программе, получившей название "Вырасти звезду", из Кузбасса и был отобран Дима Иванов.

Юному спортсмену 10 лет. Заниматься фигурным катанием он начал с шести - в школе ДЮСШ Кемерово на стадионе "Химик" у тренера Александра Рыбина. Теперь он дошел до первого взрослого разряда, а за последний год участвовал во многих соревнованиях, неоднократно становился победителем розыгрыша "Кубка Сибири и Дальнего Востока".

По словам Елены Водорезовой, ее цитирует пресс-служба, "меня, как тренера сборной России, очень вдохновляет, что в рамках тура многие талантливые ребята из регионов получают возможность выступить в одной программе со звездами".

При этом г-жа Водорезова отмечает всплеск популярности фигурного катания, который мы наблюдаем на данный момент: "Во время акции к нам приходило по сто человек в день, раньше мы такого даже представить не могли. Обещаю, что скоро появятся новые звездочки в фигурном катании".

Справка: премия "Хрустальный лед" была учреждена год назад Федерацией фигурного катания на коньках города Москвы. Организатором церемонии награждения выступила компания "Ледовая симфония" Ильи Авербуха, серебряного призера Олимпиады-2002. Главная цель премии - ежегодно отмечать особые заслуги спортсменов, тренеров, журналистов и компаний, внесших наибольший вклад в развитие и популяризацию фигурного катания в России и в мире.

Премия "Хрустальный лед" впервые вручалась в Москве в 2007 году и была организована как грандиозное шоу фигуристов. Премия включила в себя 10 номинаций. В частности, российские фигуристы, олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров стали обладателями премии в номинации "Самая стильная пара", Алексея Ягудина наградили за мужество при возвращении на лед после тяжелой травмы. Американский фигурист Джонни Вейер получил премию за любовь к России.

Организаторы Ежегодной премии "Хрустальный лед" обещают устроить красочное шоу, в котором примут участие звезды эстрады, театра и кино. Сюрпризом стало присутствие среди почетных гостей четырехкратной чемпионки мира, двукратной чемпионки Олимпийских игр Екатерины Гордеевой.

19.09.2008
ria-sibir.ru

Док. 562903
Перв. публик.: 19.09.08
Последн. ред.: 21.05.09
Число обращений: 0

  • Водорезова Елена Германовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``