В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Воспитанникам самарского центра социально-педагогической помощи вручили музыкальные инструменты и аппаратуру Назад
Воспитанникам самарского центра социально-педагогической помощи вручили музыкальные инструменты и аппаратуру
Сегодня, 25 декабря, министр по вопросам семьи и демографического развития Самарской области Елена Шашарина передала центру социально-педагогической помощи детям (Чапаевск) музыкальные инструменты, закупленные на средства, собранные в рамках благотворительной акции "Новогодний праздник "Снежная фантазия", организованной правительством Самарской области.

"У нас стартовала замечательная неделя - неделя праздничных подарков от губернатора. Сегодня набор музыкальных инструментов, в котором и профессиональные струнные инструменты, и синтезатор для выездных концертных выступлений, микрофоны и звуковая аппаратура, мы передаём в этот центр. При подготовке подарка были учтены все пожелания и руководства центра, и его воспитанников, чтобы эти инструменты принесли настоящую радость детям, которые будут ими пользоваться. Впереди ещё ряд новогодних сюрпризов-поздравлений и семей, родивших в этом году тройню, и многодетных семей", - сказала министр.

Подарки, привезённые министром, очень порадовали детвору центра, услугами которого пользуются дети от 4 лет и старше. С помощью музыкальных инструментов юные посетители центра проходят реабилитационную арт-терапию.

Сегодня в Чапаевском Центре социально-педагогической помощи детям состоялся импровизированный концерт - воспитанники искренне радовались появлению современной аппаратуры и профессиональных инструментов.

25.12.2007
www.regions.ru

Док. 562966
Перв. публик.: 25.12.07
Последн. ред.: 21.05.09
Число обращений: 0

  • Шашарина Елена Борисовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``