В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кандидат в мэры Тольятти отказался от участия в выборах в пользу Анатолия Пушкова Назад
Кандидат в мэры Тольятти отказался от участия в выборах в пользу Анатолия Пушкова
Один из кандидатов на пост мэра Тольятти (Самарская область) генеральный директор ЗАО "Мотор-супер" (входит в Группу СОК) Дмитрий Савенков, объявил о том, что снимает свою кандидатуру с выборов, призвав при этом поддерживающих его избирателей проголосовать за кандидата от "Единой России", главного инженера АвтоВАЗа Анатолия Пушкова. Как сообщает "СамараБизнесКонсалтинг", такое заявление Савенков сделал сегодня, 22 февраля, на пресс- конференции в Тольятти.

Дмитрий Савенков подчеркнул, что его решение продиктовано стремлением обеспечить порядок в Тольятти и системную работу новой городской власти, а также желанием способствовать тому, чтобы выборы мэра прошли в один тур 2 марта. "Я хочу, чтобы наш город 2 марта одержал двойную победу. Я уверен, что выборы закончатся более чем уверенной победой и Дмитрия Медведева, и Анатолия Пушкова", - сказал Савенков. По мнению кандидата, именно Пушков может стать объединяющей фигурой для всех участников избирательного процесса в Автограде. "Сегодня, когда поддержку Пушкову высказали такие уважаемые люди, как губернатор Самарской области Владимир Артяков, президент Группы "АвтоВАЗ" Борис Алешин, наш знаменитый земляк олимпийский чемпион Алексей Немов, партии "Единая Россия", "Справедливая Россия" и КПРФ, я вижу, что объединение, о котором я говорил, состоялось", - отметил Савенков. По оценке Дмитрия Савенкова, Пушков, "прошедший школу АвтоВАЗа, соответствует главным качествам, которыми должен обладать глава Тольятти, а его победа в первом туре выборов позволит сэкономить бюджетные средства и не допустить раскола электората".

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в выборах мэра Тольятти участвуют 10 кандидатов. По данным недавнего социологического опроса Центрального института общественного мнения (ЦИОМ), и Анатолий Пушков, и Дмитрий Савенков входят в четверку лидеров предвыборной кампании в Тольятти. По мнению экспертов, при консолидации электоральной поддержки Анатолий Пушков получает хорошие шансы возглавить предвыборную гонку на финишном этапе и победить в первом туре.

22.02.2008
www.regnum.ru

Док. 563398
Перв. публик.: 22.02.08
Последн. ред.: 22.05.09
Число обращений: 0

  • Пушков Анатолий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``