В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В школах Тольятти начался новый учебный год Назад
В школах Тольятти начался новый учебный год
Сегодня 1 сентября, День знаний. Сейчас во всех школах Тольятти проходят торжественные линейки. Школьников и студентов, учителей и родителей поздравляют мэр Тольятти Анатолий Пушков и его заместители Вадим Кирпичников, Владимир Иванов, Сергей Ботов, Николай Трохачев. Напутственные слова воспитанникам Тольяттинского военно-технического института военного училища произнесет главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев.

До последних дней школы Тольятти готовились к новому учебному году. В результате проверку Роспотребнадзора успешно выдержали 89% городских образовательных учреждений, представители УВД подписали акты 81% школ.

Новый учебный год начинается с хороших новостей. Начиная с сегодняшнего дня тольяттинские школьники из малообеспеченных семей будут получать по 350 рублей на питание. А студентам государственных вузов и учащимся техникумов, колледжей, лицеев и училищ с этого года увеличены стипендии на 25%. Для учащихся, получающих начальное и среднее профобразование прибавка составит с 315 до 400 рублей. На эти цели из госбюджета будет выделено порядка 2,3 млрд рублей.


01.09.2008
www.tlttimes.ru

Док. 563447
Перв. публик.: 01.09.08
Последн. ред.: 22.05.09
Число обращений: 0

  • Пушков Анатолий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``