В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Жигулевской ГЭС обсудили антикризисные меры Назад
На Жигулевской ГЭС обсудили антикризисные меры
На Жигулевской ГЭС обсудили антикризисные мерыВчера, 27 апреля, на Жигулевской ГЭС состоялась встреча трудового коллектива с представителями органов самоуправления Жигулевска и Самарской губернской думы. С коллективом станции обсуждались антикризисные меры, предпринимаемые для сохранения и развития промышленного и технологического потенциала за счет средств федерального и регионального бюджетов на 2009 год.

В мероприятии приняли участие депутат СГД Геннадий Маркин, мэр Жигулевска Александр Курылин, председатель городской думы Жигулевска Николай Радайкин, технический инспектор труда Самарского областного комитета "Электропрофсоюз" Иван Ромаданов, директор Жигулевской ГЭС Вера Долгих.

Перед началом встречи технический инспектор труда Самарского областного комитета "Электропрофсоюз" Иван Ромаданов вручил директору станции Вере Долгих диплом победителя на конкурсе "Лучший коллективный договор" в организациях электроэнергетики РФ по итогам 2008 года. Председателю профсоюзного комитета Жигулевской ГЭС Марине Шевченко была вручена Почетная грамота за личный вклад в подготовку и реализацию коллективного договора, ставшего победителем конкурса. Иван Игнатьевич подчеркнул всю важность проводимой на станции работы по сохранению всех социальных льгот и выполнению всех обязательств взятых на себя администрацией Жигулевской ГЭС перед трудовым коллективом, особенно в период кризиса.

Депутат Самарской губернской думы Геннадий Маркин рассказал коллективу станции об антикризисной программе, которая включает в себя 55 пунктов, 39 из которых уже осуществлены. Промышленный и технологический потенциал Самарской области будет не только сохраняться, но и наращиваться. На уровне российского правительства сформирован список градообразующих предприятий, которым будет оказываться внушительная поддержка со стороны правительства.

Мэр Жигулевска Александр Курылин, отвечая на вопросы работников ГЭС, подробно рассказал о мероприятиях, проводимых в округе для снижения негативного воздействия мирового кризиса. Александр Иванович подчеркнул, что компания "РусГидро" стала образцом грамотного построения системы управления, отлаженной работы и примером эффективного реагирования на финансово-экономический кризис.

В ходе встречи директор Жигулевской ГЭС Вера Долгих рассказала о мерах, предпринимаемых на станции для увеличения энергоэффективности предприятия и сокращения издержек. На Жигулевской ГЭС в течение двух недель проходили слушания, на которых все подразделения отчитались о проделанной в 2008 году работе, давали свои предложения по сокращению затрат, предоставляли лицевые счета повышения операционной эффективности. Наиболее интересные предложения включили в итоговый лицевой счет предприятия, были намечены пути их реализации.

Подводя итоги, Вера Долгих обратилась к участникам встречи: "Я уверена, что благодаря только взаимным усилиям удастся смягчить последствия кризиса и пережить это не простое время".

28.04.2009
www.tltnews.ru

Док. 563465
Перв. публик.: 28.04.09
Последн. ред.: 22.05.09
Число обращений: 0

  • Маркин Геннадий Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``