В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Организаторы Грушинского фестиваля намерены возродить его традиции Назад
Организаторы Грушинского фестиваля намерены возродить его традиции
В Год русского языка организаторы 34-го Грушинского фестиваля поставили себе задачу возродить его традиции как праздника авторской песни, сообщил журналистам президент фонда "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина" Михаил Грушин.

"В этом году возвращается на фестиваль поэтическая основа авторской песни, возвращаются хорошие стихи", - подчеркнул Грушин.

"Главным становится не торговля, не молодежная дискотека, а сбор старых друзей, творчество, слово", - также отметил председатель оргкомитета фестиваля Дмитрий Анищенко.

В этом году "Грушинка" традиционно пройдет на живописной поляне на берегу Мастрюковских озер в Самарской области с 4 по 8 июля. Возглавит жюри фестиваля известный российский бард Дмитрий Сухарев.

Арендаторы лесного участка проделали большую работу по благоустройству Фестивальной поляны, сообщил журналистам Николай Мартынов, генеральный директор фирмы "Мета", которая выступает организатором и главным спонсором фестиваля.

Впервые для обслуживания гостей и туристов проложена постоянная линия электропередачи. Высокий уровень безопасности обеспечат 500 сотрудников милиции, выделенные для охраны общественного порядка. Кроме того, регулярно будет проводиться уборка территории.

"В этом году организаторы фестиваля сделали для туристов все бесплатным - вход на поляну, размещение палаток и даже заключительный концерт на горе", - подчеркнул Мартынов.

По его оценке, на фестиваль приедут до 40 тысяч человек.

04.07.2007
www.gazeta.ru

Док. 563502
Перв. публик.: 04.07.07
Последн. ред.: 22.05.09
Число обращений: 0

  • Анищенко Дмитрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``