В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Терентьев Юрий Александрович Назад
Терентьев Юрий Александрович

Терентьев Юрий АлександровичДепутат Алтайского краевого Законодательного Собрания. Член постоянного депутатского объединения - фракции "Единая Россия". Член комитета АКЗС по социальной политике. Избран депутатом по одномандатному избирательному округу N 4 - Бурлинский, Крутихинский ,Немецкий национальный, Панкрушихинский, Хабарский районы Алтайского края. Родился 1 марта 1952 года в селе Сибиряк Ояшинского района Новосибирской области. В 1969 году прошел курсы электромонтеров силовых и осветительных сетей и начал работать по специальности. В 1972 году поступил в Новосибирский электротехнический институт связи. Инженера Терентьева распределили на работу в Барнаульский эксплуатационно-технический узел связи. В 1988 году Терентьев был назначен начальником Государственной инспекции электросвязи Алтайского краевого производственно-технического управления связи. В 1991 году Юрий Александрович становится заместителем начальника госпредприятия связи и информатики, главным инженером ГПСИ "Россвязьинформ". С 1994 года - технический директор предприятия, первый заместитель гендиректора ОАО "Алтайтелеком". В 1998 году Терентьев заканчивает Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. В 2001 году избран генеральным директором ОАО "Алтайтелеком". В настоящее время занимает должность заместителя генерального директора ОАО "Сибирьтелеком", директор Алтайского филиала.
В 2002 году за совершенствование средств связи Терентьеву присвоено звание "Мастер связи". В этом же году он избран академиком Международной Академии информатизации. В 2003 году присвоено звание профессора Сибирского Государственного университета телекоммуникаций и информатики. По заключению экспертного совета Ассоциации менеджеров России Ю.А.Терентьев второй год подряд входит в топ-1000 лучших менеджеров России.

1 мар 1952

Док. 564084
Опублик.: 26.05.09
Число обращений: 0

  • В ОАО `Алтайтелеком` подведены итоги тендера, объявленного 1 июня 2001 года.
  • На Алтае подключили все школы к Интернету
  • В Алтайском крае начали менять коды местных населенных пунктов
  • В Алтайском крае появился единый номер, по которому можно сообщить о повреждении телефонного кабеля
  • Алтайские коммунальные системы проведут Спартакиаду, посвященную 70-летию Алтайского края
  • `Не митингуйте, мы все решим!` - протестующим алтайским ветеранам власти добавили 10 рублей на `телефонную` компенсацию.
  • Ветераны края получат в подарок от компании `Сибирьтелеком` эфирные радиоприемники

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``