В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Бийске прошла акция протеста против отсутствия горячей воды Назад
В Бийске прошла акция протеста против отсутствия горячей воды
В минувшую субботу группа жителей поселка Льнокомбинат в Бийске собралась возле подъезда дома N 68 для выражения своего недовольства, вызванного отсутствием горячей воды в микрорайоне в течение длительного времени.

Вот уже почти 2 месяца поселок Льнокомбинат живет без горячей воды и, если в начале данного периода благами цивилизации можно было воспользоваться хотя бы в выходные, то теперь и это жильцам не предоставляется. Причина сложившейся ситуации - большие задолженности населения перед БиТЭПом, в результате чего последним нечем рассчитываться с котельной Льнокомбината.

Однако у участников акции возникли сомнения по поводу того, что именно население имеет 70% долга и только остальные 30% - администрация города. Достоверность этих фактов подтвердила депутат КСНД Наталья Быкова, которая, кстати, тоже является жительницей поселка Льнокомбинат. Наталья Быкова отметила, что при таком положении дел будет сорвана подготовка теплосетей к отопительному сезону и тогда отсутствие горячей воды может стать круглогодичным явлением.

Вот только сложную ситуацию собрались разбирать те жители, у которых нет задолженностей и которые по воле судьбы стали заложниками положения. Предложения вносились самые разные: во-первых, составить протокол всего собрания, чтобы предоставить его властям, далее - создать инициативную группу, чтобы подготовить судебные иски на тех, кто не предоставляет положенные жилищно-коммунальные услуги. Вместе с тем, рассматривался вопрос о том, чтобы выйти с предложением к соответствующим инстанциям об отключении квартир неплательщиков от горячего водоснабжения.

Депутат КСНД Наталья Быкова отметила, что на Льнокомбинате самый низкий процент оформления субсидий и пообещала оказать помощь в этой процедуре желающим, - сообщает ТРК "РИФ".

31.05.2005
www.amic.ru

Док. 564228
Перв. публик.: 31.05.05
Последн. ред.: 26.05.09
Число обращений: 0

  • Быкова Наталья Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``