В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Очередной выпуск телепрограммы `Хакасия - территория закона` посвящен итогам заседания Президиума Верховного Совета Назад
Очередной выпуск телепрограммы `Хакасия - территория закона` посвящен итогам заседания Президиума Верховного Совета
В субботу, 28 января, в эфире телеканала "Россия" выходит очередной выпуск телепрограммы "Хакасия - территория закона". В программе более подробно освещаются итоги заседания Президиума Верховного Совета Республики Хакасия, которое состоялось 25 января.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Верховного Совета РХ, особое внимание авторы программы уделили проблеме энергосбережения. Хакасия является энергоизбыточным регионом, а потому заявления руководителей РАО ЕЭС о необходимости перераспределения потоков энергии в пользу центральной части страны для Хакасии звучат достаточно тревожно. Ситуацию вокруг проблемы энергосбережения и законодательного обеспечения развития энергетики в целом в Российской Федерации и в Республики Хакасия комментируют председатель комитета по экономической политике Верховного Совета Владислав Торосов и депутат парламента, технический директор ОАО "Хакасэнерго" Сергей Толстихин.
В понедельник в Сорске состоялось открытие нового производства - ферромолибденового завода. Событие для Хакасии из разряда уникальных. Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев высказал в рамках программы свое отношение к этому событию.
В апреле 2006 года в России будет отмечаться 100-летие со дня начала работы Первой Государственной Думы. В Верховном Совете был создан оргкомитет по подготовке и проведений серии мероприятий в Хакасии, посвященной этой дате. "Хакасия - территория закона" совместно с Минусинским краеведческим музеем имени Н.М. Мартьянова на протяжении ряда программ намерена познакомить телезрителей с некоторыми историческими фактами работы первых созывов Госдумы и с депутатами парламента, которые избирались от Минусинского уезда, в которой в начале XX века входила современная Хакасия. Заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Юрий Шпигальских в программе комментирует эти события.

27.01.2006
www.regions.ru

Док. 564654
Перв. публик.: 27.01.06
Последн. ред.: 27.05.09
Число обращений: 0

  • Толстихин Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``