В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На помощь участковым милиционерам пришли предприятия Черногорска Назад
На помощь участковым милиционерам пришли предприятия Черногорска
Сегодня в администрации Черногорска глава города Владимир Сорокин вручил благодарственные письма руководителям крупных предприятий, которые спонсировали ремонт участковых опорных пунктов. Благодарности получили генеральный директор ЗАО "Промтранс" Александр Колешня, генеральный директор Черногорской угольной компании СУЭК Геннадий Шаповаленко, генеральный директора разреза "Степной", депутат Верховного Совета Хакасии Борис Варшавский.

Напомним, что в начале марта мэр Черногорска Владимир Сорокин обратился к руководителям промышленных предприятий города с просьбой провести бесплатный капитальный ремонт пунктов милиции. Всего в Черногорске восемь участковых приемных пунктов. Их ремонт последний раз проводился лет 8-10 назад. Благодаря совместным усилиям администрации Черногорска и руководителей предприятий уже к началу апреля ремонт участковых пунктов милиции был окончен, все восемь опорных пунктов преобразились до неузнаваемости.

"Спасибо, что вы внесли свой вклад в борьбу с преступностью в нашем городе. Теперь участковым предстоит работать в новых условиях. Известно, что прежде чем спросить с человека, ему необходимо создать хорошие условия для работы. В этом году, помимо ремонта опорных пунктов, нам было выделено 5 милицейских автомобилей, все участковые пункты оснащены компьютерами и телефонами. Это, надеюсь, повлечет за собой улучшение криминогенной обстановки в городе. Спасибо, что вы откликнулись на нашу просьбу помочь, теперь можно ждать положительных результатов", - поблагодарил руководителей предприятий Владимир Сорокин.

Генеральный директор разреза "Степной" компании "Русский Уголь", депутат Верховного Совета Хакасии Борис Варшавский, в свою очередь, отметил: "Борьба с преступностью начинается с профилактики правонарушений, в первую очередь - среди несовершеннолетних. Это одно из главных направлений в работе участковых инспекторов. Поэтому я считаю, что рабочее место этих людей должно быть оснащено по самым современным критериям.

Как депутат еще хотел бы обратиться с предложением - подержать нашу инициативу в плане строительства детских учреждений спортивного характера. Городу нужен зал для проведения спортивных соревнований по волейболу, футболу, баскетболу, нужен центр детского творчества. Если дети будут заняты, увлечены, мы сможем переключить их энергию на более интересные и увлекательные дела и тем самым удержать от ошибок".

После церемонии награждения Владимир Сорокин вместе с министром внутренних дел Хакасии Владимиром Понамаревым отправились на отремонтированные опорные пункты, чтобы лично познакомиться с новыми условиями работы участковых.

14.05.2007
www.19rus.info

Док. 564732
Перв. публик.: 14.05.07
Последн. ред.: 27.05.09
Число обращений: 0

  • Варшавский Борис Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``