В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Разрез `Степной` завоевал вторую золотую медаль выставки-ярмарки `Экспо-Уголь` Назад
Разрез `Степной` завоевал вторую золотую медаль выставки-ярмарки `Экспо-Уголь`
На международной выставке-ярмарке "Экспо-Уголь" ООО "УК "Разрез Степной" (компания "Русский Уголь") удостоен золотой медали "За разработку и реализацию проекта по повышению качества добычи угля", а "Русский Уголь" отмечен благодарственным письмом администрации Кемеровской области "За большой вклад в становление углеэнергетической тематики в выставочном движении Кузбасса и в связи с проведением X юбилейной международной выставки-ярмарки "Экспо-Уголь".

Выставка-ярмарка проходила в рамках завершившегося в Кемерово Кузбасского международного угольного форума-2007, участниками которого стали более 500 предприятий отрасли. Помимо предприятий, в число участников также вошли специалисты угольной отрасли из 28 регионов страны. Организаторами выставочного мероприятия выступили Федеральное агентство по энергетике, Федеральное агентство по науке и инновациям, Торгово-промышленные палаты РФ и Кузбасса, администрации Кемеровской области и Кемерово, Кузбасская выставочная компания "Экспо-Сибирь".
В 2006 году разрез "Степной" уже становился лауреатом выставки-ярмарки "Экспо-Уголь". Тогда разрез "Степной" был награжден дипломом первой степени и золотой медалью "За динамичное развитие угледобычи и социальную направленность деятельности предприятия" в номинации "За разработку и реализацию эффективных проектов по управлению и экономике горных работ". В этом году высокой награды "Степной" был удостоен за проект установки по обогащению угля (ДСК-2), запуск которого состоялся в Хакасии 23 августа 2007 года.
Как сообщил главный инженер филиала ЗАО "Русский уголь" Евгений Метелев, строительство ДСК-2 началось в 2004 году. Всего за три года на строительной площадке выросла сеть конвейеров, погрузочный комплекс, весовая. Стоимость строительства ДСК-2 - более 63,5 млн. "Затраты на строительство такие низкие потому, что все работы, в том числе и проектировка, проводились нашими специалистами. Установка создавалась для переработки рядового угля и выпуска высококачественных сортов углей классов 0-13, 13-50, 50-200, 13-200, потребителями которого станут предприятия Хакасии, Красноярского края, Дальнего Востока и Европы. Годовая производительность ДСК-2 составляет 3,6 млн. тонн угля", - сказал Евгений Метелев.
При ДСК построена мощная железнодорожная станция, протяженность путей которой составляет почти четыре километра. За сутки погрузочный комплекс может загрузить 150 вагонов.

25.09.2007
www.19rus.info

Док. 564733
Перв. публик.: 25.09.07
Последн. ред.: 27.05.09
Число обращений: 0

  • Варшавский Борис Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``