В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министра культуры выбрали в Бурятии Назад
Министра культуры выбрали в Бурятии
Исполняющий обязанности министра культуры Бурятии Тимур Цыбиков был выбран главой ведомства 16 марта. Эту должность, пока неофициально, он получил после совещания работников культуры Бурятии с участием президента республики Вячеслава Наговицына.

Как отметила начальник информационно-аналитического комитета Бурятии Ирина Смоляк, помимо Цыбикова на пост министра претендовали еще два кандидата - глава Хоринского района республики Баир Жамбалов и первый заместитель главы Окинского района Баир Балданов.
"Меня устраивают все три кандидатуры, теперь важно чтобы они устроили и работников культуры", - отметил президент перед началом совещания. По его словам, Бурятия - республика не простая, в ней проживают представители не только двух национальностей - буряты и русские, есть еще и клановость, поэтому к подбору кандидата на пост министра культуры в Бурятии и применили особый подход. Как отметил Наговицын, тот, кого выберут на совещании с работниками культуры, и станет министром культуры официально, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ".


www.regnum.ru

16.03.2009

Док. 564828
Перв. публик.: 16.03.09
Последн. ред.: 27.05.09
Число обращений: 0

  • Цыбиков Тимур Гомбожапович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``