В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Интернат для юных борцов откроется в Саранске Назад
Интернат для юных борцов откроется в Саранске
Открытие интерната для юных борцов состоится сегодня в столице Мордовии. Предполагается, что в торжественной церемонии примет участие президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили.

"Потребность в подобном интернате назрела у нас уже давно, - сообщил агентству "Татар-информ" директор саранской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Геннадий Атмакин. - Наша школа работает не только с ребятами из Саранска и рядом расположенных населенных пунктов. Мы активно привлекаем к занятиям греко-римской борьбой и мальчишек из районов республики. Однако, дать им возможность участвовать в полноценном тренировочном процессе мы не могли. Приезжая в Саранск, кто-то останавливался у родственников, кто-то - у знакомых. Были случаи, когда ребята оставались ночевать даже в тренировочном зале. В их числе даже ставший в последствии олимпийским чемпионом Алексей Мишин (он родом из Рузаевки) - когда он готовился к ответственным соревнованиям, то ночевал на матах, уложенных на борцовский ковер. Новый же интернат - выход из положения. Он соответствует всем необходимым стандартам и позволит решать бытовые проблемы приезжающих на тренировки в Саранск ребят из районов. Кроме того, здесь могут жить спортсмены, участвующие в проводимых на базе нашей школы региональных и российских соревнованиях".

В комплексе интерната кроме гостиницы также тренажерный зал, комната отдыха, душевые и другие удобства. По словам Геннадия Атмакина в перспективе на базе саранской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе и нового интерната в столице Мордовии будет создан Поволжский региональный спортивный центр по греко-римской борьбе.


www.tatar-inform.ru

08.02.2007

Док. 565029
Перв. публик.: 08.02.07
Последн. ред.: 28.05.09
Число обращений: 0

  • Атмакин Геннадий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``