В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дети PICASSO, ГЛЮК`OZA, PARTY! Назад
Дети PICASSO, ГЛЮК`OZA, PARTY!
На этот раз вы узнаете, что: "Самозванка" затевает новый эпатажный клип, русский рэппер привозит в Москву американских гангстеров, "Дети Picasso" приезжают с подарками в Детский дом, Чубыркин продолжает карьеру композитора, солистка "Party!" проваливается под лед, а юная певица Глюк`Ozа расправляется с бандой бомжей...

Дети деткам
27 февраля "Дети Picasso" съездили в Детский Дом (N1) и подарили деткам карандаши, фломастеры, пластилин и др. полезные для творчества вещи. Это стало возможно благодаря аукциону, проведённому на Презентации клипа "Как Будда" в клубе "Муха". То есть в этом проучаствовали все, кто принял участие в аукционе! Возможно, что у этой акции будет продолжение... Может быть это будет выставка на одном из следующих концертов группы.

"Самозванка" затевает новый эпатажный клип
Зритель еще не успел отойти от культурного шока после клипа "Грязным поводом" группы "САМОЗВАНКА", а молодая digital-rock команда уже снимает ролик на новую песню. 1 марта на набережной реки Яуза и 2 марта в одном из павильонов Центрнаучфильма пройдут съемки второго видео на песню "Сама по себе". Режиссером видео станет Андрей Кузнецов, прославившийся клипом на песню "Мумий Тролля" "Карнавала. Нет", а оператором - Эдуард Москович, известный по работе с группами "7Б", "Чичерина" и "Танцы Минус". "Я сначала хотела превратить съемки в экшн, - говорит вокалистка группы Маша Копытова. - Задействовать в клипе моих однокурсников и преподавателей. Устроить разгром на кафедре биологии. Разбить пару десятков склянок с заспиртованными сердцами и пенисами. В общем, устроить конкретный Rammstein! Но потом мне стало жалко наших профессоров - они всегда очень переживают, когда какой-нибудь олух случайно роняет скляночку. Раствор для органов уж больно дорогой!" Пока сюжет клипа хранится в тайне. Точное время и место съемок уточняются.

Звезды итальянского эйсид-джаза в России
Если вы неравнодушны к эйсид-джазу и фанку, приготовьтесь к встрече с итальянской группой Bossa Nostra! Их дебютный альбом "Solaria" (1996, IRMA Records) с участием известной американской певицы Викки Андерсон явил миру остроумный микс эйсид-ритмов и босса-новы с обилием акустического фортепиано, саксофона, перкуссии. Второй диск "Kharmalion" (1999) с хрипловатым вокалом Бруны Лопез более танцевален: он изобилует экспериментами с latino и изящными переплетениями ритмов босса-новы с соул. Критики назвали его "большим итальянским джазовым альбомом".
Bossa Nostra даст четыре зажигательных шоу в пивоваренных ресторанах "Тинькофф". Концерт в Москве состоится 6 марта в пивоваренном ресторане "Тинькофф" (Проточный переулок, 11). Кроме того, группа выступит 5 марта в Санкт-Петербурге, 7 марта в Самаре и 9 марта в Новосибирске.)

Русский рэппер привозит в Москву американских гангстеров
Новый российский рэппер N!KO в предверии выхода своего дебютного альбома, работа над которым ведется в студии "Миллениум", продолжает приглашать в Россию культовые американские хип-хоп команды. Российские рэпперы могут ликовать: весной в Москву нагрянут классики американского гангста-рэпа ONYX. Первоначально приезд ONYX был запланирован на январь, но из-за проблем, связанных с менеджментом американских рэпперов, концерт пришлось отменить. После этого N!KO принял решение взяться за организацию приезда ONYX самостоятельно - при поддержке своего продюсера Марты Магилевской. В ближайшее время N!KO отправится в США на переговоры с гангста-рэперами.
Наряду с Wu-Tang Clan, Dr. Dre и Сypress Hill ONYX входят в число имен, с которыми неизбежно ассоциируется рэп 90-х. Их стиль определяют как "хардкор-гангста-рэп". Они придали традиционному рэпу новую форму и породили массу последователей во всем мире. В финале московского концерта участники ONYX объединятся с N!KO, чтобы продемонстрировать публике сумасшедший фристайл.

Добермана поп-звезды обкололи димедролом
Юная певица Глюк`Ozа, известная по 3D-хиту "Ненавижу", недавно расправилась с бандой бомжей - похитителей живого товара. Началось с того, что черный доберман Глюк`Ozы погнался за бесхозной собакой и скрылся из виду в районе Киевского вокзала. Поскольку поймать пса Глюк`Ozе не удалось, вокалистка группы дала объявление в интернет о пропаже с указанием приметы - знака "смайл" на ошейнике. Буквально через день удалось выяснить, что собаку видели неподалеку от вокзала в компании потертых жизнью бомжей. Пес неподвижно лежал у стены, а у его распростертых лап стояла табличка: "Помогите на пропитание".
Разъяренная Глюк`Ozа заявила новым "хозяевам", что доберман - ее, указала на приметы и попыталась забрать любимца, но бомжи оказали сопротивление. Пока не подоспела милиция, артистка уже успела поупражняться на похитителях в приемах кунг-фу, без особого труда разбросав тщедушных соперников. Собака не пострадала, хотя, как выяснилось, была вся обколота димедролом - для сохранения неподвижности.

"Диамант" пошел на свист Укупника
Группа "Диамант" преподнесла неожиданный "подарок" Аркадию Укупнику. Накануне 50-летнего юбилея певца диско-трио в буквальном смысле "умыкнуло" у него мелодию! Готовясь к торжеству, артист с утра до вечера репетировал новую программу и вспоминал в своей студии старые шлягеры. В это же время "Диамант" записывали свой альбом в студии "Фабрика Песен", находящейся в одном здании со студией Укупника. Проходя мимо дверей Укупника по коридору, девушки услышали, как Аркадий что-то вдохновенно насвистывает. "Эта была потрясающе красивая мелодия, чем-то напоминающая свинговые стандарты 30-х годов, - рассказывает солистка трио Наталья. - Не знаю, была ли это песня Укупника, - раньше я ничего подобного не слышала. У меня в голове сразу закрутились трехаккордные шестеренки, и я решила, что обязательно доведу мелодию до ума". Недолго думая, Наташа добежала до "Фабрики Песен" и, как Моцарт в молодые годы, принялась обрабатывать услышанную мелодию. Уже вечером девушки вместе придумали текст и решили включить "честно дописанную" композицию в свой репертуар. Песня получила название "Милые Глаза".

Солистка "Party!" провалилась под лед
Один из пасмурных январских дней чуть не стал трагическим для девичьей диско-группы "Party!". Катаясь на коньках по льду одного из московских водохранилищ, одна из солисток чуть не погибла, провалившись в полынью. В попытке вспомнить счастливое детство девчонки отменили репетицию и отправились на одно из московских водохранилищ, где взяли напрокат по паре новеньких коньков. Хотя стояла нулевая температура и лед слегка подтаял, он казался вполне надежным. По словам певиц, если бы фигуристы катались традиционным способом - "елочкой" - ничего бы не произошло. "Лед выдержал бы и слона, - рассказывала потом Naдя, - если бы тот стоял спокойно!" Но неугомонная Sоня, вспомнив о своих успехах в школьном кружке фигурного катания "Полет", разогналась и взмыла в воздух в "двойном тулупе". Приземление оказалось отнюдь не безмятежным, и подруги опомнились лишь когда Sоня стала уходить под лед. Предприимчивая Катя вихрем примчалась к месту катастрофы и с помощью пары подоспевших студентов МИФИ извлекла коллегу из полыньи. В итоге потери оказались невелики: обе певицы схватили тривиальный насморк. Больше никто из катающихся не пострадал.

Киевский искатель травы прорвался на французский рынок
Посетивший прошлой весной столицу Украины резидент парижского Buddha Bar DJ Ravin получил в подарок от продюсера киевского лейбла Sale Records Виталия Бардецкого дебютный альбом Макса Черного "Gde trava?". Через некоторое время Ravin позвонил в офис Sale и сообщил: "Мне очень нравится альбом "Gde trava?"! Я в восторге от заглавной композиции этого диска и очень хотел бы внести ее в свою компиляцию". После удачного опробования этого трека на "буддабаровской" гламурной публике было окончательно решено выпускать его в ближайшем сборнике Ravin`a - "Siddhartha". Студийная работа над специальной версией "Gde trava?" для французского диска велась как в Киеве, так и в Париже. Выпускающий компиляцию лэйбл "George V" сообщил, что весь материал сборника готов и отправлен в производство. Вскоре сборник DJ Ravin`a, включающий эксклюзивный ремикс на "Траву", появится на прилавках музыкальных магазинов Западной Европы.

Варвара взялась за студентов ГИТИСа
Певица Варвара решила внести свою лепту в становление будущих звезд поп- и рок-сцены. Менеджмент певицы, встревоженной низким уровнем начинающих исполнителей, договорился о проведении ею цикла мастер-классов для студентов ГИТИСа. Выбор института не случаен - несколько лет назад Варвара прошла эту знаменитую кузницу актерских кадров и получила специальность "актриса музыкального театра". "Молодые артисты, прекрасно умеющие петь, порой безобразно ведут себя на сцене, - поясняет певица. - Они забывают о том, что сценическое движение - один из важнейших элементов образа исполнителя. Я, конечно, не Монтсеррат Кабалье, но вполне могу помочь людям научиться выражать музыкальную экспрессию в движении". Будущие мастер-классы станут педагогическим дебютом певицы, которая, к слову, уже почти три года является директором независимого арт-центра "Варвара". В качестве образцов для подражания артистка предложит студентам просмотреть ее видеоклипы и видеозаписи живых концертов. В числе последних - недавний успех Варвары в программе "Песня Года", где, по мнению специалистов, она полностью затмила выступавшую перед ней Алену Свиридову.

Чубыкин (ex-TANDEM) продолжает карьеру композитора
В преддверии акции "Концерт для десяти лучших музыкальных журналистов", у ЧУБЫКИНА появилась новая забота - работа в качестве композитора и автора саундтрека для дебютного фильма своего старого друга, известного клипмейкера и сценариста Павла Руминова (Дельфин, Мумий Тролль, "Одиночество Крови" и другие). Картина носит название "Гусиная Кожа". Фильм будет состоять из трех новелл, две из которых решены в стиле "saspens", и одна в жанре "комедия". С Павлом ЧУБЫКИНА связывает не только дружба, но и долгие годы сотрудничества в группе ТАНДЕМ. Больше всего в новой работе ЧУБЫКИНУ импонирует свобода действий и новый жизненный опыт: "Очень интересно попробовать себя на новой территории, там, где можно позволить себе эксперименты без оглядки на форматы и моду". Большую часть саундтрека будут занимать инструментальные композиции, но вероятно будет и несколько песен, скорее всего на английском языке, так как фильм снимается в расчете на участие в европейских фестивалях независимого кино. "Я бы хотел сделать их в стиле пост-рок, к ярким представителям которого можно отнести группы Air и Mogwai", - поделился своими соображениями музыкант. Начало съемок планируется на первые числа марта.

"Сегодня ночью": итоги концерта "Платишь потом".
Широко разрекламированное выступление коллектива в клубе "16 тонн" под девизом "Платишь потом" обнаружило сразу несколько взаимоисключающих тенденций. В зале был аншлаг. Вместо ожидаемых 250 человек на акцию пришло около 400 человек.
На концерте, к которому, кстати, "Сегодня ночью" абсолютно не готовились, чтобы поддержать чистоту эксперимента, группа отыграла программу с первого альбома, приплюсовав к ней пару - тройку новых песен. Залу особенно понравилась композиция Никиты Козлова с лаконичным названием "Дышать!". Однако главный сюрприз поджидал организаторов акции в холле, где была выставлена специальная копилка для сбора денег за выступление. Общая касса составила около 1800 рублей, что эквивалентно 52 у.е. Некоторые прилюдно выворачивали карманы, долго копались в сумках, выуживая мятые десятки, попутно извиняясь: "Больше нет". Самые находчивые вместо денег предлагали продукты, кофе, чай и конфеты чупа-чупс. ТВ - камеры беспристрастно фиксировали на пленку горячие откровения каждого, кто спускался вниз после концерта. Впрочем, цель акции была как раз провести некое маркетинговое исследование, преподнося в качестве заслуженного бонуса концерт "Сегодня ночью" в одном из самых лучших клубов Москвы В итоге, выводы получились странные: полный зал, но пустая касса.

Группа X-KEY споют песню группы "Сегодня ночью" женским голосом
Участники "Сборника Свежей Электронно - Танцевальной Музыки "Миссия : А" группа X-KEY намеривалась сделать кавер песни группы СЕГОДНЯ НОЧЬЮ "Между Роскошью И Тоской". И, наконец, их желание осуществилось. В данный момент группа дописывает свою версию хита "питерских романтиков", выполненную в стиле electroclash. Пикантность ситуации добавляет тот факт, что песня будет не только заново записана, но и полностью перепета сразу двумя голосами - женским и мужским. Особую благодарность команда выражает продюсерами компиляции. "Если бы не их усилия, вряд ли бы наша мечта осуществилась". Кстати, из-за напряженной работы делать кавер приходиться по ночам. Вполне возможно, что в компиляцию "Миссия : А" это вариант песни так и войдет, помеченный примечанием "Ночная версия" по аналогии с общепринятыми live и "Аккустическая".

1.03.03

Док. 565112
Перв. публик.: 28.03.03
Последн. ред.: 28.05.09
Число обращений: 0

  • Магилевская Марта Юрьевна (Марина Могилевская)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``